Home SUBASTA DE NAVIDAD 2023 Lotes
"La adoración de los reyes magos".Copia interpretativa de un famoso cuadro de la escuela flamenca de principios del siglo XVI. Témpera sobre tabla. Medidas: 83 x 50 cm.
(1934-2022). "Vista de pueblo". Acuarela, firmada. Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara" . Medidas : 27 x 37 cm.
Precio salida 90 €
(Alemania, 1901-Barcelona, 1987). "Composición en círculos". Óleo sobre papel. Firmado y fechado 1973. Medidas: 50 x 70 cm.
(1854-1936). "Retrato de caballero". Óleo sobre tabla, firmado y dedicado. Medidas : 14 x 9,5 cm.
Precio salida 950 €
"Paisaje" Gouache sobre papel. Medidas: 20 x 28 cm.
Precio salida 40 €
"Paisaje". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1901. Medidas: 25 x 46 cm.
Precio salida 250 €
(Barcelona, 1886-Badalona, 1963). "Paisaje con casa". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1943, con dedicatoria a Oriol Bohigas. Medidas: 60 x 50 cm.
Precio salida 300 €
(1951). "Barcas en la costa". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 28 x 43 cm.
Precio salida 300 €
(1865-1942)."Joven con abanico". Pastel firmado. Medidas : 65 x 50 cm.
Precio salida 550 €
(1926-2012). "De prats de Cerdanya" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 62 cm.
Precio salida 350 €
(1926-2012). "Otoño en el Llierca". Óleo sobre lienzo, firmado, fechado 1987 y titulado . Etiqueta al dorso de la Galería d´Ara" Medidas : 51 x 121 cm.
Precio salida 950 €
(1913-2003)."Pescadores de calella de palafrugell". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.
Precio salida 1.400 €
(Godella-Valencia 1935). "Playa de Valencia" Oleo sobre tela, firmado y titulado. Medidas: 51 x 84 cm.
Precio salida 300 €