"Vistas a la catedral". Óleo sobre lienzo, en base a tabla, firmado. Medidas : 24 x 33 cm.

(Barcelona, 1923-2015). "Flor". Cera sobre papel. Firmado y fechado 1965. Medidas: 48 x 14 cm

Precio salida 200 €

(1863-1929). "Anciano con sombrero" Óleo sobre tela, firmado. (desperfectos). Medidas :28 x 20

Precio salida 200 €

(1898-1980). "Paisaje con figuras" Guache firmado. Medidas: 21 x 31 cm.

Precio salida 80 €

(1875-1946). "Escena de mercado". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 31 x 23 cm.

Precio salida 250 €

(1883-1949). "Paisaje de Olot" óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1911. Medidas: 47 x 71 cm (Ref. 65)

(Barcelona 1872-1958). "Fiesta flamenca". Tinta sobre papel. Medidas: 18 x 14 cm.

Precio salida 50 €

(Montzen, Bélgica, 1943). "Serie animalista". Dibujo acuarelado. Firmado y fechado 2001. Medidas: 45 x 30 cm.

Precio salida 100 €

(Tortosa 1861-Barcelona 1937). "La carta del Rector".  Óleo sobre lienzo, firmado.   Medidas : 45 x 32 cm.

Precio salida 425 €

(1905-1986). "Rebaño de ovejas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1979. Medidas: 54 x 73 cm.

"Naturaleza de la danza, la danza también es naturaleza". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 65 x 54 cm.

(1936-2009). "Rostro femenino". Pastel firmado y fechado 1988. Medidas : 54 x 37 cm.

Precio salida 400 €

(1852-1934). "Dos niños recostados". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 22 x 37 cm.

Precio salida 6.000 €

(Barcelona, 28 de diciembre de 1857 - 5 de febrero de 1940). "Barcas de pescadores en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 78 x 108 cm.

Precio salida 32.000 €

(1859-1940). "Costa". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 28 x 41 cm.