(1889-1967). "Bodegón de setas" Oleo sobre lienzo, firmado y fechado 1943. Medidas: 48x57cm.

Precio salida 2.750 €

(1907-?). "Joanetes-Olot". Óleo sobre tablex, firmado y fechado 1981. Medidas : 21 x 38 cm.

Precio salida 120 €

(1873-1940). "Pavo Real". Óleo sobre lienzo, firmado, fechado 1913 y localizado en Aleixar. Medidas : 50 x 65 cm.

Precio salida 25.000 €

(1888-1968). "Bodegón de jarrón con flores". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 58 cm.

(1888-1968). "Els tres reis" Lápiz sobre papel. Medidas: 32 x 47 c m.

Precio salida 40 €

"El amigo Frankenstein, Star..." Acuarela sobre papel, firmado. Medidas: 25 x 32 cm.

(1953). "Paseo de Gracia". Óleo sobre tela, firmado y fechado 2000 Medidas: 73 x 60 cm.

Precio salida 600 €

(Barcelona, 1953). "Naturaleza muerta". Técnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 33 x 45 cm.

Precio salida 100 €

(1953). "Interior". Técnica mixta sobre cartón. Medidas: 17 x 25 cm.

Precio salida 70 €

(1953). "Bodegón" Tecnica mixta sobre papel. Medidas: 52 x 43 cm.

Precio salida 120 €

(1918-2012). "Vista urbana". Ceras sobre papel, firmado. Medidas : 29 x 37 cm.

Precio salida 100 €

(1899-1987). "Dama". Óleo sobre tabla, firmado Medidas: 37 x 25 cm

Precio salida 200 €

(1910-1984). "Plaza sevillana". Óleo sobre tabla firmado. Medidas : 17 x 17 cm.

Precio salida 100 €

(Reus, 1907 - 1995). "Puerto francés". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1956. Medidas: 58 x 71 cm.

Precio salida 200 €

 (1907-1980). "Rostro de joven". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas : 32 x 22 cm.

Precio salida 120 €