(1907-1980). "Sagrada Familia". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 64 x 48 cm.

(1907-1980). "Circo". Acuarela/gouache sobre papel, firmado. Medidas : 48 x 62 cm.

(1907-1980). "Personajes en el palco". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 46 x 61 cm.

(1880-1966). "Joven con perro y mariposa". Dibujo a lapiz y color, firmado. Medidas : 24 x 18 cm.

Precio salida 500 €

(1846-1928). "Carro tirado por bueyes".  Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 100 x 60 cm.

Precio salida 800 €

"San José con Niño" y "Obispo". Témpera con fondo sobredorado, sobre tabla. Medidas : 47 x 25 cm.

Precio salida 120 €

"Bodegones de flores". Óleos sobre cartón. Medidas : 50 x 67 cm.

( 1862-1910). "Busto de joven". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 34 x 24 cm.

Precio salida 250 €

(Sabadell, 1879-Barcelona, 1955). "Interior de Masia". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 42 x 33 cm.

Precio salida 100 €

(1927-1996). "Autoretrato" Óleo sobre lienzo. Medidas: 45 x 30 cm.

Precio salida 30 €

 (1901-1989). "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 15,5 x 22,5 cm.

Precio salida 100 €

(1901-1993). "Calle de la Farratxeta". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 55,5 x 38 cm

Precio salida 180 €

(Barcelona, 1907-1973).

"Bahia de Palma de Malorca". Acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 25 x 35 cm.

(1907-1973). "Calle con personajes" Acuarela sobre papel, firmada. Medidas: 15 x 21 cm.

Precio salida 80 €

(1904-1977) . "Joven con cesto de uvas". Óleo sobre lienzo, firmado. Etiqueta al dorso de la Sala Parés. Medidas : 91 x 64 cm.

Precio salida 6.000 €