(1904-1977). "Maternidad"  Dibujo a lápiz sobre papel, firmada. Medidas: 31 x 21 cm.

Precio salida 150 €

(1935). "Apuntes" Técnica mixta sobre papel. Medidas: 34 x 48 cm.

(1906-1987). "Rosas". Óleo sobre tabla firmado y titulado en el reverso. Medidas: 44 x 32 cm.

Precio salida 325 €

(1949-2019). "Sin título". técnica mixta, firmado. Medidas: 22 x 26 cm.

Precio salida 100 €

(Olot 1905-1987). "Castellfollit de la Roca". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 47 x 56 cm.

(Olot 1905-1987). "Campanar de Sant Esteva-Olot". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 47 x 39 cm.

(Barcelona, 1923-2009). "Taza". Técnica mixta sobre tela. (sin firmar). Se adjunta un documento firmado por el artista. Medidas: 34 x 43 cm.

(1912-?).  "Vista urbana". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 40 x 32 cm.

Precio salida 200 €

(1954). "Sin título". Técnica mixta y collage sobre papel, firmado y fechado 1988. Medidas : 31 x 43 cm.

Precio salida 500 €

(Salt, 1910 - Girona, 1968), "Paisaje con casa". Firmado. Ecuarela sobre papel. Medidas: 23 x 43 cm.

(1845-1934)."Vendedora de aves de corral" Óleo sobre lienzo, sin firmar. Medidas: 114x88cm.

(1845-1934). "Monaguillo" Acuarela, firmado. Medidas: 43 x 31 cm.

(1845-1934)."Monja" Aquarela firmado. Medidas: 39x24cm.

(Vic, 1917- Castellar del Vallés, 2013). "Sitges". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 70 x 100 cm.

Precio salida 500 €

(Escuela Sevillana s. XIX-XX). "Jardín del pintor- Sevilla". Öleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 41 x 55 cm.

Precio salida 2.700 €