(Siglo XIX-XX). "Figuras bailando en el campo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 54 x 65 cm.

Precio salida 600 €

"Veleros en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 60 x 100 cm.

Precio salida 350 €

(1904-1989). "75 Aniversario F.C.B."-1974. Aguafuerte numerado 272/1000. Medidas : 63 x 49 cm.

Precio salida 90 €

(1896-1967). "Retrato de dama" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 70 x 57 cm

(Barcelona 1915-Deià 1979)."Marina balear". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 89 x 115 cm.

(1917-1987). "Paisaje". Óleo sobre tablex, firmado. Medidas : 27 x 35 cm.

Precio salida 450 €

(1928-2000). "Calle de pueblo". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 55 x 46 cm.

(Buenos Aires,1916- Valldoreix, 1998). "Paisaje rural". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 60 x 73 cm.

"Cadaqués". Dibujo tinta sobre cartulina, firmado. Medidas : 35 x 50 cm.

(Albaida 1885-1969)
"Retrato de don Fulgencio Miguel Rocha", editor. Óleo sobre lienzo firmado y fechado. Al dorso se puede leer: Acabado el 27 de Mayo de 1919 - J.G. - Barcelona. Medidas: 90 x 72 cm.

Precio salida 3.000 €

(1912-1982). "Flores". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 81 x 65 cm.

Precio salida 150 €

(1916-1998). "Barcas y pescadores en la costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 81 x 100 cm.

(1863-1927) "Laberint d'Horta". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 48 x 75 cm.

(Manacor-Mallorca)."Mercado-Palma de Mallorca". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 15 x 21 cm

Precio salida 60 €

(Sabadell 1871-1952). "Paisaje fluvial". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 25 x 35 cm.