(1927-2014). "Composición" Grabado, numerado 37/50 y firmado. Medidas plancha: 20 x 28 cm

Precio salida 150 €

(1927-2014). "Venus". Litografía firmada y numerada 115/250. Medidas : 58 x 49 cm.

Precio salida 80 €

(Barcelona, 1923-2012)."Volta a Catalunya" 75 ANIVERSARI  "VOLTA" CICLISTA A CATALUNYA. ANY 1986. Litografía, numerada 75/100 y firmada. Medidas: 77 x 52 cm

(Tortosa 1922-Les borges del camp 2016).   "Paseo con árboles". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1950. Medidas : 58 x 70 cm.

Precio salida 400 €

(1879-1936)  "Estanque del parque"
Óleo sobre tela, firmado. Medidas : 90 x 71 cm.

Precio salida 4.500 €

(Barcelona, 1929). "Paisaje con vacas, Markelo/Holanda". Firmado y fechado 1960. Medidas: 38 x 46 cm.

(1919-1986). "Paisaje con pajares". Óleo sobre cartón, firmado. 23 x 32 cm.

(1952-2013). "Sin título". Técnica mixta firmado y fechado 1981. Medidas : 44 x 62 cm.

Precio salida 500 €

(1923-1999).  " Desnudo femenino en paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1987. Medidas : 81 x 100 cm.

Precio salida 800 €

(1923-1999).  "Abstracto". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1972. Medidas : 22 x 22 cm.

Precio salida 250 €

(1923-2015) "Composición en blanco, negro y amarillo". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1996. Medidas: 60 x 73 cm.

 "Bodegón" Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 43 x 52 cm.

Precio salida 160 €

(1843-1894). "Paisaje con lago". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 51 x 63 cm.

Precio salida 600 €

(1987-1992). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 50 x 60 cm.

Precio salida 400 €

(1896-1989). "Desnudo femenino" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1938. Medidas: 78 x 37 cm.