(1913-2001). "Costa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 88 x 115 cm.

Precio salida 750 €

(1892-1963). "Sant Hilari de Sacalm". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 45 cm.

Precio salida 250 €

(1901-1988). "Casas". Óleo sobre cartulina, firmado y titulado "Pobla de Segur" y fechado 1982. Medidas : 30 x 25 cm.

Precio salida 650 €

(Cabrera de Mar, 1941) "Joven recostada". Óleo sobre tela. Medidas: 33 x 41 cm.

(1876-1951). "Pinos". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 49 x 65 cm.

Precio salida 200 €

(Barcelona, 1940). "Bennison". Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1976. Medidas: 46 x 38 cm.

Precio salida 180 €

(1940). "Paisaje" Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 38 x 60 cm.

(Barcelona 1940) "Palau de la música " Firmado y fechado 1987. Medidas : 54 x 65 cm.

(Leverkusen, 1932-Berlin, 1998). "Hubschrauber und Soldaten". Litografía numerada 34/100. Medidas: 68 x 50 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada de 916 mm. de la firma Pallé. Fuste salomónico, con interior vermell. (una con desperfectos). Peso bruto : 1240 gr.  Altura: 13,5 cm.

Precio salida 225 €

Bandeja rectangular de plata punzonada de 916 milésimas, firmada R. Martinez. Grabada con iniciales. Peso : 735 gr. Medidas : 37 x 25,5 cm.

Precio salida 325 €

Bandeja en plata punzonada de 916 milésimas. Perfil estriado.
Peo: 1,892 kg
Medidas: 36 x 59 cm

Precio salida 750 €

Del joyero J. Roca. Peso 650 gr. Medidas: 3,5, 29 x 29 cm.

Precio salida 250 €

Plata punzonada y contrastada de la firma J. Perez Fernandez. Forma rectangular con perfil acordonado. Peso : 735 gr. Medidas : 28 x 36 cm.

Precio salida 300 €

Plata punzonada y contrastada.Forma rectangular con dos asas. Peso: 609gr.  Medidas: 26 x 41 cm.

Precio salida 275 €