Estructura en metal cromado y mango en plaqué de nácar.
Medidas: 24 x 10 cm

Gran placa reproduciendo sello con leyenda: "CERTIFº DOS REALES 1851"
Tornillos en trasera,  para poder colgar.
Medidas: 33 x 27 cm

Precio salida 50 €

Jardinera Art Nouveau, realizada en metal de la manufactura "WMF".
Medidas: 18 x 46 x 4 cm

Precio salida 50 €

Realizada en metal plateado, con decoraciones en relieve. Medidas: 37 x 26 x 18 cm.

Caja en madera chapada de raíz con decoración de filetes de marquetería y medallón en tapa y frontal. Interior con cuatro botellas licoreras y 14 pequeñas copitas en cristal tallado. Pequeño desperfecto en la embocadura de una licorera. Medidas: 26 x 35 x 26 cm

Realizadas en hierro y metal. Distintos modelos y medidas. Medidas mayor: 12 x 10 cm

Precio salida 50 €

Máquina calculadora de manufactura alemana, en metal esmaltado.
Medidas: 14 x 18 x 14 cm.

Precio salida 50 €

Maquina realizada en hierro esmaltado, de manufactura inglesa.
Medidas: 25 x 33 x 18 cm.

Precio salida 60 €

Máquina francesa de fuelle "L.L.", circa 1950. Óptica Anastigmat de 105mm. Fidor f/6,3; lente y obturador para negativos de 6x9.

Precio salida 30 €

Molinillo en hierro fundido de la casa Peugeot. Medidas: 31 x 30 x 14 cm.

Precio salida 60 €

Firmado A.Bastos y compañia Cª Zaragoza. Es una réplica del Nivel de Kern. Medidas: 24 x 42 x 17 cm.

Instrumento de medición de la manufactura inglesa "W G Pye & Co". Realizado en bronce y latón. Desgastes del uso.
Medidas: 9 x 42 x 43 cm

Octante realizado por J. Hughes-London. Se presenta con estuche original. Algunas faltas. Medidas : 35 x 28 cm.

Precio salida 400 €

Olla realizada en cobre batido. Dos pequeñas asa laterales. Medidas: 20 x 26 cm

Precio salida 60 €

Tintero realizado en bronce, en forma de cangrejo. Falta recipiente interior.
Medidas: 4 x 17 x 16 cm.

Precio salida 20 €