Realizado en metal y plástico, con marcas en interior. Medidas: 17 x 30 x 27 cm.

Precio salida 100 €

Gran catalejo de la manufactura "Busch". Cubiertas en piel. Desgates del uso.
Longitud abierto: 106 cm
Medidas cerrado: 30 x 8 cm

Centro de metal dorado, con tres candeleros a cada extremo y jardinera central en cristal tallado. Medidas : 31 x 62 x 20 cm.

Precio salida 225 €

El lote se compone de : cuatro cajitas realizadas en madera policromada, cajita oriental en metal labrado y caja para té en madera lacada con dos recipientes interiores.
Medidas mayor: 13 x 20 x 15 cm

Precio salida 40 €

Colección de placas en cristal para visor estereoscópico. Multitud de vistas de paisajes de Catalunya, y retratos familiares. Se presentan con cuatro estuches de madera.
Medidas placas: 5 x 11 cm

Precio salida 150 €

Cuatro moldes de cocina, realizados en terracota, cobre, y metal.
Medidas mayor: 10 x 21 cm

Precio salida 30 €

Conjunto de piezas en plata y decoración de esmalte guilloché. Punzones ingleses. Se compone de dos frasquitos, polvera y espejo de mano. Algún piquete en esmalte.

Precio salida 50 €

Servicio compuesto por seis copas y bandeja en metal plateado, champañera en cristal negro y pomos en plata. Medidas bandeja: 65 x 44 cm. Medidas cubitera: 19 x 22 x 20 cm. Meidas copas: 8,5 x 10 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en metal sobredorado y ónice. Decoraicón con los medallones de los cuatro Evangelistas.
Medidas: 30 x 18 x 6 cm.

Precio salida 120 €

Dos pequeños perfumeros de estilo oriental, realizados en ágata y pasta de vidrio color verde.
Medidas mayor: 10 x 5,5 cm
Pequeña cajita en metal pulido con sobre esmaltado.
Medidas: 3 x 7 x 4 cm

Precio salida 50 €

Caja escribanía en madera de caoba con interior compartimentado. Puerta frontal abatible, con sobre en piel para escritura. Pequeño tintero en cristal y pluma.
Medidas cerrada: 24 x 34 x 20 cm

Espejo de sobremesa francés realizado en calamina. Base decorada con figura femenina. Espejo ovalado y biselado.
Medidas: 45 x 26 x 22 cm

Precio salida 50 €

"Tucán"
Figura decorativa en metal y amatista.
Marcas en la base.
Medidas: 16 x 24 x 9 cm.

Precio salida 90 €

Realizado en metal plateado, pequeñas faltas en la base. Medidads: 40 x 58 x 20 cm.

Precio salida 80 €

Gran llave realizada en bronce.
Medidas : 33 x 12 cm.

Precio salida 20 €