Realizados en hilo con decoración bordada. Se compone de dos sábanas encimeras, dos bajeras y dos fundas de almohada. Ancho:  162 cm.

Precio salida 60 €

Dos pañuelos de manufactura italiana en sada. Uno marrón. Medidas: 77 x 77 cm. Y otro azul cobalto. Medidas: 83 x 87 cm.

Precio salida 90 €

Juego de cana de algodón con remates en encaje.Se compone de encimera y cuatro fundas de almohada. Iniciales a.p. Algún desperfecto en el encaje. Ancho sábana: 216 cm.

Maleta Louis Vuitton realizada en lona Monogram, con correas, ribete y esquineras en piel. Medidas: 41 x 55 x 16 cm.

Precio salida 500 €

Mantelería de hilo blanco con decoración bordada y de entredós. Se compone de: mantel, 12 servilletas grandes y 11 servilletas pequeñas. Iniciales E.B. Medidas: 280 x 147 cm.

Precio salida 40 €

Mantelería en tela color caldera con bordado calado Richelieu en tono beig realiazo a mano. Se compone de: mantel, seis servilletas, seis posavasos y pequeño tapete. Medidas mantel: 85 x 80 cm.

Precio salida 40 €

Mantón con delicado bordado de motios florales, aves, pagodas y personajes en blanco sobre negro. Rostros de personajes en hueso policromado.
Fleco en color beige. Medidas: 140 x 160 cm Longitud fleco: 60 cm

Precio salida 850 €

Mantón color amarillo con decoración floral multicolor bordada a máquina. (algunas pequeñas manchas). Medidas : 150 x 150 cm. Medidas fleco: 50 cm.

Precio salida 90 €

Mantón de seda bordada color marfil. Decoración de motivos florales. Pequeñas manchas. Medidas : 180 x 170 cm. Fleco de 60 cm.

Precio salida 325 €

Pañuelo en seda color marfil con rayas negras y amarillas, de diseño italiano para la casa "Loewe". Medidas: 81 x 83 cm.

Precio salida 60 €

"Busto de hombre". Escultura en gres. Patina color verde. Altura : 23,5 cm.

"Escarabajo" Figura vienesa en bronce policromado. Sello en la base. Medidas: 1,5 x 7 x 3 cm.

Precio salida 160 €

"Perro Teckel". Figura vienesa en bronce policromado. Sello en la base. Medidas: 3,5 x 6,5 x 1,5 cm.

Precio salida 120 €

"Perro Teckel". Figura vienesa en bronce policromado. Sello en la base. Medidas: 2,5 x 5 x 1,5 cm.

"Rana". Figura vienesa en bronce policromado. Sello en la base. Medidas: 3 x 5 x 5 cm.