"Joven". Escultura en calamina con pátina en bronce, firmada. Medidas: 39 x 17 x 13 cm.

Precio salida 80 €

(1872-1945). "Desnudo femenino de espaldas". Relieve de terracota. Firmado con iniciales M.H. Medidas: 12 x 20 x 2 cm.

Precio salida 500 €

"Dama con antorchas".Realizada en bronce. Firmada. Medidas: 32 x 17 x 14 cm.

(1810-1879). "Vainqueur du Derby". Escultura en bronce, firmada y titulada. Medidas : 24 x 23 x 8 cm.

Precio salida 90 €

(1955) "Composición" Escultura en hierro forjado y esmaltado. Medidas: 191 x 82 x 48,5 cm.

Caballo de madera con decoración policromada pintada a mano. Alguna falta. Medidas : 62 x 60 x 15 cm.

Precio salida 110 €

"Toro nº 4" Escultura en hierro oxidado con acabado a la cera. . Medidas: 27 x 21 x 4 cm.

Precio salida 150 €

"Bohemienne". Calamina policromada y firmada. Estilo Art Noveau. Medidas: 28 x 17 x 9 cm.

Precio salida 90 €

"San José". Bordado enmarcado, sobre papel policromado, paspartú cristal con decoración sobredorada. Leyenda. Medidas con marco: 68 x 85 cm.

Precio salida 70 €

Colección compuesta por ocho medallas devocionales y un crucifijo en plata. Medidas crucifijo: 10 x 5,5 cm.

Precio salida 60 €

Crucifijo recuerdo de Roma con la imágen de Papa Pio X. Montura en metal y decoración de milefiore con losetas de pasta de cristal. Medidas: 10,5 x 6,5 cm.

Realizada en bronce y onix, rematada con cuatro esmaltes representando los símbolos de los cuatro evangelistas. Medidas: 33 x 19 cm.

Precio salida 120 €

Montura en metal con decoración de esmalte en azul real. Desperfectos. Medidas: 7,5 x 4,2 cm.

Precio salida 70 €

Dos cruces relaizadas en bronce. Presentan desgastes.
Medidas mayor : 17 x 8 cm.

Un rosario con filigrana de plata y cruz, y otro de metal dorado con medalla calada. Medidas : 38 y 42 cm.

Precio salida 30 €