Rosario de plata de los años 70, con decoración pavonada en negro. Rosario de oro amarillo de 18 kt, con cuentas de color beige.

Precio salida 200 €

"Virgen con Niño". Talla de madera policromada. Presenta algunas faltas. Altura : 54 cm.

Precio salida 325 €

"Virgen con Niño" de madera tallada y policromada. Altura : 40,5 cm.

Precio salida 500 €

Fragmento de piedra en el que se puede apreciar una parte de los pies de Cristo crucificado. Las cruces de término eran cruces monumentales que se situaban cerca del camino de entrada a los pueblos, como muestra de piedad por parte de sus habitantes. Altura : 200 cm.

Precio salida 200 €

"Bendición de Cristo". Placa repujada en latón sobre tabla.. Se presenta sobre plafón de tela adamascada de época posterior.
Medidas icono: 21 x 18 cm. Medidas plafón: 52 x 53 cm.

"Vigen con Niño". Decorado con revestimiento de metal plateado, repujado, cincelado y calado. Coronas y leyendas decoradas con esmaltes. Medidas : 31,5 x 27,5 cm.

Precio salida 225 €

Colgante con montura en plata sobredorada, con la imágen de la Virgen con el Niño. Medidas: 7 x 3,5 cm

Precio salida 80 €

Misal con tapas de nácar , con la portada decorada con la imagen de la Virgen con el Niño Jesús y San Juan,en bajo relieve. Algún desperfecto. Medidas: 12 x 9 x 4 cm.

Precio salida 80 €

Realizadas en madera tallada, con decoración en la base de cabezas de angelotes.
Medidas : 20, 17 x 17,5 cm.

Precio salida 150 €

Bajo relieve realizado en espuma de mar, mostrando a la Virgen con el niño, con un angelote y un cordero a sus pies. Forma ovalada. Se presenta enmarcado. Medidas plafón: 9 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en bronce dorado. Medidas : 10 x 7 cm

Precio salida 40 €

Relicario "Firmeza de la Fé", realizado en base a un triangulo invertido con montura en bronce con decoración esmaltada. Medidas: 5 x 4,5 cm

Precio salida 50 €

Montura y marco realizados en plata con decoración calada. Frente con un grabado coloreado con la imagen de la Virgen con el Niño. Medidas: 6.5 x 4.5 cm.

Precio salida 90 €

Gran rosario realizado con filigrana de oro amarillo de 18 kt. Cuentas de coral multifacetado. Longitud: 73 cm. Peso cruz: 14,6 gr. Peso total: 142 gr.

Precio salida 600 €

Escultura de madera tallada con restos de policromía. Faltas. Altura : 87 cm.

Precio salida 120 €