Jarrón en cristal ámbar tallado sobre fondo translúcdo. Decoración de motivos florales.
Medidas: 16 x 16 cm

Precio salida 40 €

Realizado en cristal translúcido con base de plata punzonada de  916 milesimas, firmado Valentí. Alguna abolladura. Medidas : 43 x 15,5 cm.

Precio salida 90 €

Gran jarrón realizado en vidrio soplado con decoración en relieve en color malva. Firmado en la base. Desperfecto en la base. Altura: 47 cm.

Precio salida 150 €

Estilizada jarra realizada en opalina blanca, de la manufactura francesa Sèvres. Marca en la base.
Medidas: 45 x 15 cm

Precio salida 70 €

Realizada en cristal facetado. Perfil en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 11 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal color verde soplado.
Medidas mayor: 21,5 x 15 x 7 cm.

Precio salida 40 €

Pareja de fruteros en cristal con decoración tallada. Bases en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 12 x 29 cm.

Precio salida 160 €

Realizadas en crsital tallado. Embocadura en plata. Altura: 17 cm.

Precio salida 40 €

Plafón circular con decoración de "peces". Diámetro : 20 cm.

Precio salida 30 €

Ponchera con tapa. Decoración grabada al ácido y a la muela de motivos florales. Medidas: 40 x 27 cm.

Quinqué en cristal de Bohemia doblado con decoración tallada sobre fondo trasnlúcido.
Altura: 46 cm.

Realizados en crital glaseado, en forma de pez. Marcas en la base.
Medidas: 3 x 8 x 1 cm.

Precio salida 80 €

Seis copas en cristal tallado y pie en plata punzonada y contrastada. Una de las copas presenta rotura en cristal.  Altura: 18 cm.

Conjunto de seis vasos de whisky en cristal de la manufactura alemana Rosenthal. Bandeja realizada en metal plateado.
Altura vasos: 20 cm.
Medidas bandeja: 34 x 23 cm

Precio salida 80 €

Tintero de cristal tallado translúcido y base de cristal opalescente color negro. Medidas : 15 x 17,5 cm.

Precio salida 30 €