Home SUBASTA DE MARZO DE 2024 Lotes
Conjunto para cinco servicios, realizado en cristal tallado y grabado con motivos de vid.
Medidas cubitera: 12x 16 x 21cm. Medidas vasos: 9 x 10 x 10 cm.
Precio salida 80 €
Realizado en cristal translucido con decoración tallada sobre fondo azul cobalto.
Altura: 36 cm.
Precio salida 120 €
Realizada en cristal trasnlúcido doblado con decoración tallada sobre fondo color ámbar. Algún piquete. Medidas : 22 x 15 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en color verde con decoración esmaltada del escudo de Castilla y León. Reverso con la leyenda "Viva Carlos III".
Altura:16 cm.
Precio salida 30 €
Realizadas en cristal tallado y grabado. Embocaduras en plata punzonada y contrastada.
Altura mayor: 26 cm.
Precio salida 120 €
Realizadas en cristal doblado color verde con cáliz tallado y fuste translucido con decoración tallada.
Altura: 20 cm.
Precio salida 120 €
Realizadas en cristal soplado color verde, con decoración aplicada en perfil.
Medidas: 18 x 9 x 9 cm.
Precio salida 30 €
Realizados en cristal tallado. Una bandeja con juego de vinagreras y palillero. La otra con saleros de pellico y tarro para mostaza. Medidas bandeja: 25 x 14 cm.
Precio salida 40 €
Centro en cristal color azul cobalto con base en metal calado y labrado.
Medidas: 17 x 20 x 20 cm.
Precio salida 30 €
Realizada en cristal tallado y grabado con decoración de personajes. Tapa en plata punzonada y contrastada.
Medidas: 25 x 20 x 13 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en cristal azul, con motivos geometricos. Piquete en la embocadura. Medidas: 19 x 20 cm.
Precio salida 50 €
Realizado en cristal soplado con acabado rugoso, en tonos amarillos y verdes.
Medidas: 31 x 13 cm.
Precio salida 50 €
Realizado en cristal doblado color cobrizo sobre translúcido, con decoración tallada de motivos geométricos. Pié en plata punzonada y contrastada. Medidas: 18 x 13 cm.
Precio salida 20 €
Jarrón en cristal tallado. Base en plata de ley punzonada. Algún piquete.
Altura: 30.5 cm.
Precio salida 60 €
Jarrón en cristal azul con acabado iridiscente.
Altura: 34 cm.