"Resurrección de Jesús". Icono pintado a mano recubierto con una plancha de metal plateado, con decoración repujada y calada. Medidas : 31 x 25 cm.

"San Juan Bautista" y "Mujer rezando". Realizadas en ebonita tallada, con marco dorado. Medidas: 16 x 12 cm.

"Madonna della cesta"
Plafón en esmalte, reproduciendo una obra del pintor Il Carroggio.
Marco en plata contrastada con punzones del platero Masriera y Carreras.
Medidas marco: 25 x 19 cm

Precio salida 180 €

Relicario con caja en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada y de detalles esmaltados. Interior con la imágen de Santiago Apostol en plata. Medidas: 5,5 x 3,2 cm. Peso total: 15,5 gr.

Relicario con montura de plata con decoración calada. Frente con un medallón policromado. Medidas: 6 x 5 cm.

Precio salida 90 €

Precio salida 90 €

Relicario con montura de plata con decoración calada. Frente con un medallón policromado. Medidas: 5 x 4 cm.

Precio salida 70 €

Precio salida 70 €

Realizado en plata sobredorada, con cuentas de amatista, con una medalla del Papa Pio IX.

Precio salida 150 €

Realizado en plata, con cuentas de ámbar facetadas.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con cuentas de coral tallado. Peso total: 28,9 gr.

Precio salida 400 €

Rosario realizado en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas perlas cultivadas de agua dulce. Remate de corazón coronado realizado con filigrana de oro y perlas aljofar. Falta la cruz. Peso total: 37 gr.

Precio salida 250 €

Rosario realizado en plata y metal dorado. Sin firmar. Acompaña estuche de la joyería Sunyer de Barcelona.

Precio salida 90 €

10 rosarios variados. Uno en filigrana de plata, tres de dedo, uno con rotura y faltas.

Precio salida 150 €

"Santa Cena". Escuela olotina de la primera mitad de siglo XX. Grupo escultorico realizado en terracota, que apoya sobre una ménsula tambien de barro cocido, con decoración en relieve. Medidas: 25,5 x 27 x 11,5 cm. Medidas ménsula : 12 x 29 x 11,5 cm.