"Ecce Homo".
Talla en madera de nogal.
Se presenta sobre peana en metacrilato.
Altura: 80 cm
Medidas con peana: 135 x 31 x 31 cm

Precio salida 650 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada con pequeñas perlas aljofar y diamantes. Peso total: 8,2 gr.

Precio salida 300 €

Trs marcos de bronce con decoración labrada y dorada. Presentan desgaste. Medidas mayor: 31 x 25 cm.

Precio salida 30 €

Campana en vidrio soplado. Figura de la Virgen con el niño bajo palio, en cerámica policromada Altura: 65 cm

Precio salida 190 €

Imagen de la Virgen vestida con seda bordada en hilo de oro y plata, pelo natural y aderezos. Apoya sobre un pequeño pedestal sobredorado, y dos ángeles la flanquean en la base. Desperfectos en el vestido. Se presenta dentro de una Campana de cristal. (rotura en la base del cristal). Altura de la Virgen : 60 cm.   Altura total : 70 cm.

Precio salida 600 €

"Ecce Homo" del siglo XIX pintado sobre cristal, y escudo de metal dorado de la Casa Real. Medidas : 10,5 x 8,7 cm.

Precio salida 80 €

Varillaje de carey. Varillas unidas por una cinta que presenta alguna rotura.

Precio salida 80 €

Realizado en metal y plumas, con decoración engastada en el mango de motivos florales en color negro. Pequeño motivo central con decoración adamascada. Altura: 40 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en hierro forjado, con cuatro puntos de anclaje. Medidas: 44 x 42 x 42 cm.

Precio salida 30 €

Soporte de madera con cajón en frontal y sobre en mármol. Interior con juego de pesas.  Medidas : 24 x 27 x 13 cm.

Transición del Art Nouveau al Art Decó. Soporte de metal repujado y calado, con placa interior de loza estampada con motivos florales. Medidas : 5 x 33 x 20 cm.Medidas: 36 x20 cm.

Realizado en madera y metal. Altura: 72 cm

Precio salida 100 €

Bastón realizado ne metal con silla extensible para descansar realizada en piel. Altura plegado:72 cm.

Precio salida 80 €

Brújula con caja de madera de caoba. Medidas : 5 x 7 x 7 cm.

Precio salida 150 €

Caja realizada en carey con aplicaciones de oro amarillo de 18 kt. Desperfectos. Medidas: 14 x 7 x 2,5 cm.

Precio salida 40 €