Costurero realizado en madera de palosanto, con espacio interior compartimentado y espejo en contratapa. Cojín porta agujas en tapa. Medidas : 12 x 22 x 16 cm.

Precio salida 100 €

Cofre con decoración repujada de lazos y motivos vegetales. Asa en tapa. Interior tapizado en terciopelo verde. Medidas : 10 x 22 x 12 cm.

Precio salida 100 €

Caja cofre, realizada en bronce con decoración de escenas de motivos religiosos. Forrada al interior con terciopelo rojo. Medidas: 9 x 22 x 11 cm.

Precio salida 40 €

Madera de jacaranda con aplicaciones de metal claveteado. Interior tapizado en seda. Medidas : 9 x 28 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en bronce labrado con decoración de liras y guirnaldas y nácar. Medallón central de dama pintado a mano y firmado. Forrado al interior con tela adamascada. Medidas: 25 x 25 x 10 cm.

Precio salida 450 €

Caja en madera de chicaranda con filete de boj y cartela en oro para iniciales. Medidas estuche: 12,5 x 6,8 cm.

Precio salida 150 €

Cámara producida por Franke & Heidecke entre 1954 y 1957. Objetivo Xenar 1:3,3/75. Funda de piel. Acompaña estuche Rolleikin con piezas. Fotómetro Ikophot de Zeis Ikon.

Precio salida 250 €

Candelabro de dos luces realizado en metal, metal lacado, madera y bronce. Medidas: 22 x 20 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en metal patinado con escenas belicas. Medidas: 37 x 25 cm.

Precio salida 130 €

"Niños". Realizado en estaño plateado. Medidas: 20 x 22 x 20 cm.

Precio salida 90 €

Manufactura francesa del primer cuarto de siglo XX. Calamina y latón. Medidas jardinera: 12 x 36 x 12,5 cm. Medidas soporte: 22 x 18 x 8 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en metal platedo con decoración repujada de guirnaldas y dos asas laterales. Medidas : 22 x 26 cm.

Precio salida 50 €

Realizadas en hierro con asa en madera. Medidas mayor: 23 x 28 x 19 cm.

Precio salida 70 €

Diferentes modelos realizados en diferentes piedras duras, metal y cloissoné. Medidas mayor: 9 cm.

Realizada en alabastro en color blanco con vetado. Cenefa de motivos geómetricos. Medidas: 100 x 26 x 26 cm.

Precio salida 90 €