Segunda mitad del s.XIX. Composición de conchas en forma de ramo de flores. Se presenta en urna de crital. Medidas: 38 x 25 x 17 cm.

Precio salida 120 €

Realizada en latón con decoración de dos borlas. Medidas: 26 x 13 cm.

Precio salida 30 €

Antigua corredera de latón. Está en buen estado. Medida sin la cuerda : 36 cm.

Precio salida 100 €

Números esmaltados sobre placas de hierro. Faltas y deterioro en algunos. Medidas : 18 x 20 cm.

Precio salida 70 €

Uno de ellos enmarcado. Bordado con hilo plateado, con una punta de lanza flanqueada por dos puñales. Medidas marco : 32 x 38 cm.

Lámparas de latón pulido. Una portavelas y otra de aceite con dos puntos de luz y pantalla. Altura mayor : 35 cm.

Precio salida 30 €

Escribania francesa realizada en cobre y latón. Dos tinteros con espejo central circular. Medidas : 20 x 33 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Pequeños binoculares esmaltados color negro, con disco de enfoque de baquelita. Óptica en buen estado. Acompaña funda original.

Precio salida 30 €

Estructura de latón y decorados con plaqué de nacar. Óptica de Madrid. Asa telescópica.

Precio salida 50 €

Realizados en metal y placas de nácar.Medidas: 9cm.

Precio salida 40 €

Realizada en metal plateado "WMF" y cristal tallado, en perfecto estado. Marcas en la base. Medidas: 20 x 46 x 15 cm.

Precio salida 120 €

Jarra de metal plateado de la manufactura americana Reed & Baton, fabricada en Taunton Massachusetts. Decoraci.on labrada y cincelada. Asa y tapa. Alguna abolladura. Medidas : 34 x 25 cm.

Precio salida 100 €

Princios del s.XX, realizado en calamina patinada. Firmado en un lateral. Altura: 58 cm

Precio salida 200 €

Está compuesto por : una mancha, dos platillos, dos campanasun pequeño candelero y un saca corchos. Lomgitud mancha: 52 cm.

Precio salida 30 €