(Tarragona, 1880 - Barcelona, 1966). "Sardana". Dibujo coloreado. Firmado. Medidas: 13,5 x 20,5 cm.

Precio salida 450 €

"Bailarina". Dibujo a lápiz. Medidas: 30 x 25 cm.

 (1907-1980). "Busto de joven". Dibujo a lápiz. Firmado. Formato ovalado. Medidas: 46 x 32 cm.

Precio salida 300 €

(1880-1966). "Esperando a los marineros". Dibujo a color, firmado. Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 250 €

"Hombre a caballo". Dibujo tinta y color, firmado. Medidas : 30 x 24 cm.

(El Masnou, 1932 -  Barcelona, 2017). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 14,5 x 17 cm.

Precio salida 60 €

( El Masnou, 1932- Barcelona, 1917). "Bodegón". Gouache sobre papel, firmado. Medidas : 49 x 64 cm.

Precio salida 110 €

(1896-1960). "Maternidad". Dibujo color, firmado. Medidas: 48 x 30 cm.

Precio salida 180 €

(Cadaqués, 1901 - Barcelona, 1989). "Bodegón". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 50 x 61 cm.

Precio salida 50 €

(1927-1984). "Figura". Dibujo a lápiz. Firmado. Medidas: 13 x 9,5 cm.

Precio salida 225 €

(1898-1993). "Pueblo". Firmado. Óleo sobre tela. Medidas: 26x35 cm.

Precio salida 140 €

(1881-1948). "Caravela". Dibujo tinta sobre papel, firmado. Medidas: 24 x 16 cm.

Precio salida 80 €

(1884-1965). "Ribera de Berbes". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 55 x 81 cm.

Precio salida 350 €

(Barcelona, 1929-1999). "Piernas". Gravado. Firmado y numerado: 32/33. Medidas: 48 x 24,5 cm.

Precio salida 70 €

(Barcelona, 1906 - 1987). "Sentados bajo el para-sol". Medidas: 20 x 31 cm.

Precio salida 100 €