(1892-1986). "Vista rural". Óleo sobre cartón. Firmado. Medidas: 28 x 37 cm .

(1899-1981). "Joven sentada". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 34 x 26 cm.

(1942-2017). "Costa". Técnica mixta sobre tabla. Medidas: 32 x 125 cm.

Precio salida 1.300 €

(Barcelona, 1814 - 1894). "Paisaje". Dibujo a lápiz firmado. Medidas: 22 x 35 cm.

(1928-1997). "Bodegón". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado: 1963. Etiqueta Sala Parés en el dorso. Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 650 €

(1947). "The Dath of Mary Jane". Óleo sobre lienzo, titulado. Medidas: 73 x 60 cm..

Precio salida 700 €

(Barcelona, 1920 - Pla-d'Orgon, 1958). "Dona".Óleo sobre lienzo firmado y fechado: 1945. Medidas : 30 x 24,5 cm.

Precio salida 400 €

(1914-1994). "Sitges". Firmado. Óleo sobre tela. Medidas: 33x40 cm.

Precio salida 200 €

(1889-1967). "Paisaje con pueblo". Óleo sobre tela, firmado (sin marco). Medidas: 61 x 73 cm.

Precio salida 1.500 €

 (Barcelona, 1903 - 1991). "Dedicat al amic Costa". Tinta xina sobre papel. Firmado y fechado: 1927. Medidas: 34 x 24 cm.

Precio salida 60 €

(1915-1979). "Marina balear". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 89 x 115 cm.

(1868-1937). "Personaje catalán". Dibujo en tinta sobre papel. Firmado y fechado, 1898. Medidas: 41,5 x 30,5 cm

Precio salida 250 €

(1917-1987). "Carro y figura... dia lluvioso". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 40 x 50 cm.

Precio salida 400 €

(1917-1987). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 73 x 92 cm.

Precio salida 2.200 €

(1928-2000). "Barcas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1979. Medidas: 38 x 55 cm.