(1927-2014). "Montjuich". Firmado. Litografia númeradoa: 65/150. Medidas: 25x34 cm.

Precio salida 110 €

(Montgat, Barcelona, 1935). "Figuras". Técnica mixta sobre papel. Medidas: 49 x 69 cm.

Precio salida 800 €

(Barcelona, 1923-2012). "Sin título". Grabado firmado y numerado: 40/40. Medidas: 32 x 37,5 cm.

Precio salida 1.500 €

(1891-1957). "Paisaje nevado". Óleo sobre tabla, firmado y fechado 1946. Medidas: 36 x 45 cm.

(Barcelona, 1891-1957). "Paisaje de montaña". Cartón. Medidas: 23 x 28 cm.

Precio salida 600 €

(1891-1957).  "Bailaora". Pastel sobre papel, firmado, dedicado y fechado 1923. Medidas : 63 x 47 cm.

Precio salida 350 €

(Girona, 1918 - Barcelona, 2001). "Sin título" . Litografía P.A. firmada. Medidas: 55 x 75 cm.

Precio salida 110 €

(1918-2001). "Serie Astral". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 78 cm.

(1861-1938). "Paisaje". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 60 x 75 cm.

Precio salida 475 €

(1861-1938). "Marina". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 325 €

(Palma de Mallorca, 1940). "Vista portuaria". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 32 x 40 cm.

Precio salida 110 €

(1874-1924). "Mujer del artista". Óleo sobre lienzo, firmado. Certificado por M. Barrachina. Medidas: 50 x 35 cm.

Precio salida 800 €

(1606-1669). "Joven recostado". Grabado 193/350, huella. Medidas: 10 x 16,5 cm.

Precio salida 150 €

(1932-2001). "Cadaqués". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas: 64 x 66 cm.

Precio salida 550 €

(1918-1986). "Maternidad". Óleo sobre tablex, firmado y fechado 1975. Medidas : 35 x 27 cm.