"Calella de Palafrugell". Dibujo tinta sobre cartulina, firmado y fechado 2013. Medidas : 35 x 50 cm.

(Albaida-Valencia 1936). "Pescadoras". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 51 x 66 cm.

Precio salida 1.200 €

(1875-1954). "Escena portuaria". Óleo sobre tabla, firmado, localizado en Barcelona y fechado en 1901. Medidas: 38 x 23 cm.

(1953). "Tango". Litografía firmada y numerada P.A. 7/19. Medidas: 55 x 43 cm.

(Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1976). "Dona al costat de l'estufa". Sanguina sobre papel, firmado. Medidas: 15 x 21 cm.

Precio salida 150 €

(Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1976). "Niña durmiendo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas :21 x 29 cm.

Precio salida 200 €

(1937-2020). "Mujer leyendo en interior". óleo sobre lienzo firmado y fechado: 1974. Medidas: 80 x 65 cm.

Precio salida 325 €

(1912-1982). "Azules". Firmado. Óleo sobre tela. Medidas: 73 x 91 cm.

Precio salida 225 €

(Barcelona, 1927-2009). "Plaça de l'àngel". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado: 1949. Medidas: 46 x 55 cm.

Precio salida 250 €

(Barcelona, 1927-2009). "Joven con chaleco verde". Medidas: 21,5 x 26,5 cm.

Precio salida 360 €

(Olot, 1904 - El Brull, 1946). "Batet". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 36 x 48 cm.

Precio salida 325 €

(1871-1951). "Vista de pueblo con figuras". Acuarela firmada. Medidas : 15 x 21 cm.

(1871-1951). "Vista rural". Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 35 x 53 cm.

(1902-?). "Figuras en el parque". Dibujo a bolígrafo y coloreado, firmado. Medidas : 22 x 33 cm.

Precio salida 50 €

(Barcelona, 1927-2014). "S. Ramón y Cajal". Litografía firmada, fechada 1992 y numerada 9/75. Medidas: 43 x 30 cm.

Precio salida 50 €