"Campesina con cesto de flores". Realizada en porcelana esmaltada. Marcas en la base. Medidas: 17 x 13 x 7 cm.

Precio salida 50 €

"Perro"
Figura en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base.
Medidas: 15 x 30 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Centro en loza estampillada color negro. Algún desgaste y cambio de color.  Marcas en la base.
Medidas: 8 x 32 cm

Precio salida 40 €

Jardinera de mesa en porcelana esmaltada y sobredorada. Decora el frontal figura de muchacha con ovejas. Marcas en la base.
Medidas: 16 x 16 x 26 cm.

Conjunto en porcelana esmatada y estampillada con decoración de motivos florales. Altura jarra: 30 cm. Diámetro jofaina: 40,5 cm.

Precio salida 50 €

Jarrón en porcelana italiana con decoración en relieve esmaltada y policromada.
Medidas: 13 x 11 cm

Realizado en porcelana con decoración estampillada de pájaros y flores. Se compone de: cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Altura cafetera: 21 cm.

"Niños con panal y fuente". Figuras en biscuit policromado. Algún desperfecto. Numeración en la base (7720). Medidas:  20 x 17 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Pareja de cántaras en cerámica de Teruel policroamda y esmaltada. Bases en hierro forjado.
Medidas: 90 x 40 x 40 cm.
Altura cántara: 50 cm.

Precio salida 300 €

Pareja de jarrones en cerámica esmaltada y policromada. Decoración en relieve de motivos florales y vegetales.
Medidas: 37x 30 x 30 cm.

Precio salida 190 €

Jarrones con tapa en porcelana europea con decoraciones esmaltadas y sellos heraldicos en cada uno de ellos. Marcas en la base. Altura: 26 cm.

"Perros". Realizados en cerámica esmlatada. Marcas en la base. Medidas: 23 x 15 x 13 cm.

Pareja de plafones de estilo italiano, realizados en cerámica esmaltada y policromada. Se presentan sobre base en madera forrada en tela. Medidas cerámica: 39 x 56 cm.

Precio salida 225 €

Realizados en cerámica granadina esmaltada con imágenes de la ciudad. Firmados "Isidro". Diametro: 38 cm.

Precio salida 100 €

Realizados en porcelana esmaltada, policromada y sobredorada. Decoraciones de motivos florales. Marcas en la base. Diámetro: 31 cm.

Precio salida 70 €