Tres platos en loza con decoración estmpillada en tonos azules. Marcas en la base.
Diámetro: 20 cm.

Precio salida 120 €

Conjunto de piezas de vajilla en loza estampillada color rojo. El lote se compone de: 11 platos llanos,  9 platos soperos, 5 platos de postre, 1 centro entremesero, 1 bandeja ovalada, 1 sopera, 1 salsera, 2 tazas de café con plato y 5 tazas de te con plato. Varios modelos y épocas. Piquetes y desgastes en algunas piezas.

Precio salida 200 €

(Barcelona, 1924-2015). "Vista urbana". Óleo sobre tela. Medidas: 33 x 46 cm.

Precio salida 300 €

(Barcelona, 1924-2015). "Vista de la catedral". Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado 1980. Medidas: 40 x 52 cm.

Precio salida 325 €

(1929). "Tortosa". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 81 cm.

(Calella, 1963). "Sin título". Técnica mixta y collage sobre madera, firmado, titulado y fechado 2002. Medidas: 30 x 41 cm.

Precio salida 550 €

(1985). "Ciudad amurallada". Dibujo a lápiz. Firmado. Medidas: 76 x 53 cm.

"Hombre en la terraza". Óleo sobre tela en base a tabla. Medidas: 28x21 cm.

"Niña con flor". Óleo sobre cartón. Medidas: 50 x 30cm.

Precio salida 80 €

"Rostro de mujer". Dibujo tinta, firmado. Medidas : 10 x 10 cm.

Precio salida 50 €

"Retrato femenino". Óleo sobre lienzo. Medidas: 47,5 x 37 cm.

Precio salida 225 €

"Retrato de caballero". Pastel sobre papel. Medidas: 53 x 37 cm.

Precio salida 800 €

"Cristo resucitado". Óleo sobre cobre. Enmarcado. (algunas faltas). Medidas : 21 x 16 cm.

"Retrato de joven". Carboncillo y pastel sobre papel. Formato ovalado. Medidas: 45 x 35 cm.

Precio salida 400 €

"Retrato de dama". Pastel sobre papel. Medidas: 72 x 57 cm.

Precio salida 500 €