Pareja de figuras galantes realizadas en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Medidas: 24 x 8 x 10 cm.

Precio salida 80 €

Realizados en porcelana europea en color azul cobalto, blanco y dorado, con angelotes estampillados y policromados a mano. Medidas: 13 x 10 x 10 cm.

Realziado en cerámica de reflejos con decoración floral y heráldica en tonos cobre y aul. Medidas: 5 x 23,5 x 23,5 cm.

Precio salida 50 €

Plato en cerámica policromada y esmaltada. Decoración en centro de motivos vegetales. Restauración.
Diámetro: 33,5 cm.

Precio salida 40 €

Plato decorado en color azul con la clásica "cirereta". Presenta perdidas de esmalte. Diámetro: 20,5 cm.

Precio salida 90 €

"Velero". Realizado en cerámica esmaltada con decoración de barco y motivos vegetales. Marcas en la base. Diámetro: 34 cm

Precio salida 40 €

Plato en porcelana esmaltada y policromada de motivos florales. Marcas en reverso.
Diámetro 32 cm.

Precio salida 60 €

"Escena de taberna". Plato realizado en porcelana de Delft con decoración esmaltada en color azul. Marcas en la base. Diámetro: 34 cm

Precio salida 40 €

En porcelana holandesa con decoración de motivos florales esmaltados en azul. El conjunto se compone de dos jarroes y tíbor.
Medidas jarrones: 30 x 18 cm.
Medidas tibor: 35 x 20 cm

Precio salida 80 €

(1921-2006). Jarrón con cuerpo decorado a modo de tayo con espinas. Esmaltado. Firmado. Medidas: 42 x 10,5 cm.

Precio salida 300 €

(1921-2006). Jarrón esmaltado con embocadura alargada. Firmado en la base. Medidas: 33 x 11 x 11 cm.

Precio salida 250 €

Servicio para postre en porcelana francesa compuesto por servicio para macedonia con bol grande y 6 pequeños, Pequeño cucharón y bandejita para pastas. Marcas de "Limoges, France, en la base. Medidas Bol: 2 x 20 cm. Medidas bandeja: 41 x 16 cm.

Precio salida 60 €

Taza con plato, para chocolate, en porcelana esmaltada y sobredorada. Dos asas. Altura taza: 8 cm. Diámetro plato: 14 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cerámica esmaltada con decoración policromada y sobredorada de escena galtante y motivos florales. Marcas en la base. Medidas: 31 x 17 x 11 cm

Tintero en cerámica esmaltada con decoración de animales. Algunos desperfectos.
Medidas: 6 x 9 x 9 cm.

Precio salida 40 €