"Niñas sobre silla"
Dos esculturas en bronce, reproduciendo obras del escultor Joan Clarà.
Medidas mayor: 23 x 9 x 29 cm

Precio salida 180 €

(1874-1957). "Orgull". Figura realizada en estuco policromado. Medidas:41 x 25 x 18 cm.

Precio salida 650 €

(1904-1989)
"DANCE OF TIME II".
Escultura en bronce patinado. Firmada y numerada 44/350. 2022.
Fundición Perseo (Switzerland).
Según proyecto original realizado en gouache del año 1979.
Se acompaña de certificado del Fundidor.
Altura: 30,5 cm

 "Bailarina"
Escultura en bronce y símil marfil. Base en ónice. Siguiendo obra del escultor D.H. Chiparus.
Medidas: 42 x 16 cm.

Precio salida 300 €

"Mujer sobre león"
Escultura en bronce patinado. Base en mármol.
Medidas: 40 x 35 x 17 cm

Precio salida 375 €

"Bailarina"
Escultura en bronce. Base en ónice. Medidas: 32 x 18,5 x 16 cm.

"Leda y el cisne" Escultura en calamina.Base en mármol. Medidas: 32 x 61 x 17 cm

Precio salida 120 €

"Niña con perro y osito".
Realizado en calamina patinada. Firmada.
Base en mármol.
Medidas: 31 x 23 x 24 cm

Precio salida 180 €

 "Chasse"
Escultura realizada en calamina, según obra de Mathurin Moreau.
Medidas: 45 x 15 x 15 cm.

"Niña protegiéndose del frío".
Escultura realizada en bronce. Base en madera. Medidas: 13 x 5 x 5 cm

"Futbolista"
Escultura realizada en calamina patinada. Falta en la base.
Medidas: 25 x 12 x 9 cm

Precio salida 40 €

"Niño fumador"
Medidas: 23 x 9 x 29 cm

Precio salida 160 €

"Venus"
 Figura en bronce patinado.
Altura: 35 cm.

Precio salida 190 €

"Caballero" Figura en bronce sobre base en mármol. Medidas con base: 20 x 18 x 9 cm.

Precio salida 120 €

Realizada en calamina y base en onix blanco, firmada en un lateral. Altura: 26 cm.

Precio salida 180 €