(-). "Sin título". Realizada en hierro. Medidas: 35 x 21 x 14 cm.

(1927-1914). "Gaspar de Portolà". escultura en bronce con pátina verde, realizada en colaboración con Francesc Carulla. Firmada y numerada A/10. Apoya sobre base de marmol. (pequeño descantillado). Medidas escultura : 38,5 x 11 x 12,5 cm. Medidas total : 44 x 12,5 x 12,5 cm.

Precio salida 1.700 €

"Toro"
Figura en hierro. Firmada.
Medidas: 24 x 27 cm.

 "Maternidad" (Barcelona, 1830-1905) Escultura en terracota patinada. Firmada. Medidas: 53 x 27 x 23 cm

Precio salida 400 €

(1830-1919)
"Personaje goyesco" Figura en terracota, firmada. Restauración en el cuello y en la base. Medidas: 53 x 18 x 15 cm

Precio salida 800 €

(1920-2007)
"Planimetria 122". Realizada en yeso. Firmado y fechado: 1969. Medidas: 29 x 20

Precio salida 100 €

(1871-1923). "La Source". En calamina patinada y dorada. Base en madera con placa identificativa. Medidas: 42 x 15 cm.

Precio salida 80 €

"Angelote con lira".
Figura en madera policromada. Medidas: 35 x 20 x 15 cm.

"Niño Jesús"
Talla en madera policromada. Ojos en pasta de vídrio. Cuna en madera tallada.
Altura imagen: 35 cm
Medidas cuna: 30 x 60 x 27 cm

Precio salida 350 €

"Niño Jesús" Escultura en estuco policromado. Ojos en pasta de vidrio. Cuna en madera. Altura imagen: 30 cm
Cuna. 27 x 45 x 29 cm.

"Cristo en Majestad"
Fragmento de piedra tallada reproduciendo la imagen del ábside de la iglesia de Sant Climent de Taüll.
Medidas: 30 x 20 cm.

Pareja de plafones en madera tallada y policromada. Medidas: 13 x 13 cm

Precio salida 200 €

"Angelote"
Escultura en madera tallada.
Medidas: 54 x 26 x 15 cm

Benditera de cerámica esmaltada y policromada. Medidas: 27 x 17 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Crucifijo de hueso tallado sobre cruz de madera ebonizada. Medidas cruz : 41 x 20 cm.  Medidas talla : 21 x 13,5 cm.

Precio salida 70 €