(1870-1937). "Enfermera" (certificado del Sr. Marçal Barrachina). Medidas : 58 x 37 cm.

Precio salida 600 €

(1952). "Paisaje". Pastel sobre papel, firmado y fechado 1976. Medidas : 24 x 31,5 cm.

Precio salida 100 €

(1763-1804) "Marina" Óleo sobre lienzo. Medidas: 60 x 45 cm.

Precio salida 400 €

(1953). "Terraza frente al mar". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 16 x 22 cm.

Precio salida 60 €

(1953). "(Bar) Café Ina -NY-". Tècnica mixta sobre papel. Firmado. Medidas: 25 x 25 cm.

Precio salida 100 €

(1953). "L´estudi c/ Hospital". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1981. Medidas : 15 x 22 cm.

Precio salida 90 €

(1939-1977). "Costa". Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 65 x 81 cm.

Precio salida 600 €

(1933) "Bañistas". Acrílico sobre papel, firmado. Medidas: 28 x 40 cm.

Precio salida 80 €

(1892-1959). "Bodegón de rosas". Óleo sobre lienzo (sin firmar). Medidas: 55 x 47 cm.

Precio salida 450 €

(1944). "Vista portuaria". Acuarela firmada y fechada 1975. Medidas: 24 x 25 cm.

"Paisaje"
Guoache sobre papel, firmado y fechado 1974.
Medidas: 32 x 47 cm

Precio salida 90 €

( Reus 1907-1995). "Vista del campanario". Acuarela firmada y fechada 1974. Medidas: 30 x 27 cm.

(1887-1956). "Rural". Tinta y acuarela, firmado. Medidas: 11 x 16,5 cm.

Precio salida 50 €

(1907-1980). "El horganillero". Pastel sobre papel, firmado. Medidas : 25 x 32 cm.

Precio salida 190 €

(1880-1966). "Desnudo femenino". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 39,5 x 23,5 cm.

Precio salida 400 €