(1893-1960). "Bodegón de conchas marinas". Óleo sobre cartón, firmado, dedidado y fechado 1935. Medidas: 30 x 39 cm.

Precio salida 500 €

(Barcelona, 1928-1997). "Casas". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado 1973. Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 200 €

(1914-1994). "Puerto deportivo". Óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 26 x 34 cm.

Precio salida 200 €

(1940). "Joven recostada". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 81 cm.

Precio salida 300 €

(1954). "Joven con jarra". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 41 x 34 cm.

(1892-1986). "Vista rural". Óleo sobre tabla. Firmado. Medidas: 37 x 47 cm.

Precio salida 90 €

Francisco Sans Huguet. (Alaior-Menorca 1926-2017). Pareja de bodegones. Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 36 x 28 cm.

Precio salida 450 €

(1900-1964). "Niña con perro". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas: 12 x 6,5 cm.

Precio salida 90 €

(1917-1987). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 20 x 24 cm.

Precio salida 375 €

(1917-1987). "Vista del tren". Óleo sobre lienzo en base a tabla, firmado. Medidas : 23 x 26 cm.

Precio salida 350 €

(1912-1976). "Joven recostada". Pastel firmado. Medidas : 31 x 40 cm.

Precio salida 120 €

(1912-1976). "Joven sentada". Pastel sobre papel, firmado. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas: 39 x 31 cm.

(1937-2020). "Puerto de Barcelona" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 33 x 41 cm.

Precio salida 400 €

(1899-1970). "Marinas". Óleo sobre tabla. Dos paletas de pintor, firmadas. Medidas: 16 x 21,5 cm. cada una.

Precio salida 120 €

(1927-2009). "Joven con torso desnudo". Medidas: 46 x 56 cm.

Precio salida 300 €