Lote de cuatro candeleros, dos candiles,una lámpara de aceite, un incensario y un apagavelas. Altura mayor: 20 cm
Precio salida 40 €
Dos cajas de cerillas rusas. Medidas mayor: 2,5 x 25,5 x 8 cm.
Precio salida 20 €
Colección de piezas, realizadas en metal plateado. Una de ellas en plata. Medidas mayor: 16 x 11.5 cm.
Precio salida 20 €
Jarrón realizado en cristal con decoración floral, base y embocadura en metal dorado. Descansa sobre una columna salomónica en madera con filos dorados y decoracion tallada sobredorada. Medidas totales: 155 x 24 cm.
Precio salida 140 €
Columna realizada en alabastro veteado en color negro. Medidas: 100 x 26 x 26 cm.
Precio salida 90 €
Clásica columna con decoración abalaustrada. Sobre circular. Altura: 118 cm
Precio salida 120 €
Composición decorativa realizada con conchas a modo de flores. Urna de en cristal y base en madera. Medidas: 38 x 10 x 22 cm.
Precio salida 60 €
Composición con imagen de Virgen realizada en porcelana esmaltada. Urna en cristal y base en madera. Medidas: 42 x 16 x 30 cm.
Precio salida 80 €
Elemento decorativo que habitualmente se utilizaban para hornamentar los altares. Plancha de metal con decoración grabada de "jarrón con flores". Medidas: 53 x 25 x 9,5 cm.
Precio salida 20 €
Clásica composición dentro del extenso catálogo que se realizo especialmente en la zona del Maresme. Composición floral con pechinas policromadas. Un pequeño barquito en la base. Cubierta de cristal con base de madera.
Precio salida 120 €
Consta de dos saleros y dos juegos de pinchos en cristal y plata, y un entremesero en metal plateado. Peso pinchos: 73 gr. Medidas entremesero: 8 x 16,5 cm.
Precio salida 30 €
Conjunto de piezas, realizado en bronce con decoración labrada. Compuesta por dos copas con plato, pequeño cenicero y soporte. Medidas soporte: 5 x 37 x 28 cm
Precio salida 30 €
Realizadas en madera de ébano de Macasar y coralina. Compuesto de carpeta, portapapeles, secante y recipiente Medidas: 47 x 2 x 34 cm.
Precio salida 60 €
Conjunto compuesto por archivador para documentos y tintero. Realizados en bronces labrados y pulidos. Faltas. Medidas: 15 x 35 x 26 cm.
Precio salida 20 €
Cinco figuritas en metal plateado en forma de aves, dos buhos y tres perdices. Medidas mayor: 6,5 x 7,5 x 6,5 cm.
Precio salida 10 €