Cartel pizarra de la bebida "Trinaranjus sin burbujas". Medidas: 90 x 6 cm.

Precio salida 20 €

Colección de 10 cascabeles de latón y de un cencerro de cobre batido con asa. Medidas : 20 x 8,5 cm.

Precio salida 20 €

Bolas manufacturadas en la India, con decoración de plaqué de distintos colores. Diversos tamaños. Diámetro mayor : 12 cm.

Precio salida 90 €

 Del último tercio de siglo XX. Medidas mayor: 3 x 11,5 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa realizado en estaño, con decoración de motivos florales en relieve. Medidas: 10 x 42 x 29 cm

Precio salida 40 €

Centro en forma de copa, realizada en metal con decoración en relieve de estilo renacentista.
Algún desperfecto.
Medidas: 15,5 x 14 cm

Precio salida 20 €

Centro en metal plateado con gran alero labrado y calado.
Diámetro: 32 cm

Precio salida 20 €

Realizada en metal platedo con decoración repujada de guirnaldas y dos asas laterales. Medidas : 22 x 26 cm.

Precio salida 30 €

Abanicos con varillajes de madera y paises de papel estampado y uno de seda con encajes. Todos enmarcados. Algunas faltas. Medidas mayor : 77 x 45 cm.

Precio salida 120 €

Varillajes en madera, celuloide y símil carey. Países en tela estampilladas o plicromadas. Algunos desperfectos.
Longitud maestra mayor: 34 cm

Precio salida 100 €

Años 30/40 de metal plateado. (desgaste). Altura coctelera: 22,5 cm. Diámetro bandeja: 29 cm.

Precio salida 40 €

Cantimplora y coctelera de metal. Altura cantimplora : 21 cm.

Licorera realizada en cristal con embocadura y tapón en metal plateado. Coctalera en metal. Altura licorera: 31 CM.

Precio salida 20 €

Colección de 15  "pay-pay", de los años 30-40. Variados.
Algunos desperfectos.

Gran colección de botellitas de perfume y colonia. Diferentes marcas. Algunas de ellas semillenas o vacías.

Precio salida 60 €