Brasero de ccobre batido con asas y pala de bronce; así mismo, un caldero y una olla con asas de hierro forjado. Medidas brasero: 10 x 44 cm.
Precio salida 50 €
Brújula profesional Wilkie con lente prismática para visualizar el rumbo con avistamiento de linea al horizonte. Inclinómetro. Nivel de brújula. Medidas : 2,5 x 9,5 x 6 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en madera con decoación policromada. Desperfectos. Medidas: 46 x 42 x 14 cm.
Caja modernista, realizada en madera y estaño. Interior forrado con tela.
Medidas: 8 x 29,5 x 19 cm
Precio salida 20 €
Bisagras y bocallave en hierro. Medidas: 13 x 19 x 38 cm
Precio salida 10 €
Caja en madera lacada con denefa dorada y decoración policromada de flores. Interior en terciopelo rojo compartimentado. Medidas: 9 x 30 x 23 cm.
Precio salida 80 €
Realizada en madera con incrustaciones en hueso. Pequeña falta en un lateral.
Medidas: 20 x 31 x 19 cm.
Precio salida 40 €
Realizada en metal con decoración labrada y repujada de Puttys y roleos. Interior tapizado en terciopelo rojo. Medidas: 5 x 4 x 8 cm.
Precio salida 30 €
Caja joyero en metal plateado con interior en terciopelo azul. Medidas: 8 x 23 x 13 cm.
Precio salida 50 €
Compuesto por 14 cajitas realizadas en distintos materiales y tamaños. Medidas mayor: 3 x 5,5 x 5,5 cm.
Precio salida 10 €
Compuesto por 14 cajitas de distintos tamaños y materiales. Medidas mayor: 3 x 8 x 6 cm.
Precio salida 10 €
Tres piezas realizadas en cobre y metal pulido.. Longitud calientacamas: 97 cm.
Precio salida 40 €
Cámara alemana de fuelle de la casa Ernemann. Se acompaña de caja en madera con algunas porta placas para cámra Voigtländer, y gran marco porta placas para cámara de fuelle. Medidas abierta: 16 x 18 x 12 cm
Realizada en bronce. Medidas:11 x 8 cm.
Precio salida 30 €
Carruaje en miniatura reproduciendo el modelo Park Drag, un coche familiar privado utilizado para el recreo, paseos y excursiones. Realizado en madera y metal policromados.
Medidas: 15 x 24 x 12 cm
Precio salida 40 €