"Beuatiful noice" es el décimo album de Neil Diamond y tercero con la compañia Columbia Records, lanzado en 1976. Album que marcó un cambio radical en la producción del cantante. Medidas marco : 44 x 67 cm.
Abanico con varillaje policromado con "escena galante", y otro con pais de tela decorada con perdonajes del siglo XIX.
Precio salida 80 €
Varillaje en asta y con decoración calada y sobredorada. Paises en papel litografiado y policromado a mano. Desperfectos.
Precio salida 90 €
Caja costurero con decoración policromada, con espejo interior en la contratapa. Otra caja de cartón ovalada, tapizada en tela estampada. Medidas: 5 x 10 x 15 cm.
Precio salida 20 €
Dos dagas con hojas de acero de la segunda mitad de siglo XX. Longitud mayor: 47 cm.
Precio salida 70 €
Cepillo realizado en madera de roble, con cuhilla en hierro.
Medidas: 14 x 20 x 5 cm
Dos hormas de zapatero. Distintos modelos realizados en madera.
Medidas mayor: 7 x 23 x 7 cm
Precio salida 20 €
Pareja de jarras con tapa, de la primera mitad de siglo XX, y tetera inglesa Shefield (s. XIX), con cuerpo gallonado. Altura mayor : 32 cm
Precio salida 40 €
Dos plafones con maquetas de medio casco de barcos ingleses, reproduciendo modelos antiguos.
Precio salida 140 €
Dos plafones con maquetas de medio casco de barco, reproduciendo modelos antiguos. Medidas mayor: 19 x 56 cm.
Dos plafones con maquetas de medio casco de barco, reproduciendo modelos antiguos. Medidas mayor: 43 x 33 cm.
Marcos de madera de nogal con decoración fileteada de limoncillo y zinc.Con láminas en interior. Medidas marco mayor : 63 x 52,5 cm.
Morteros de bronce con sus manos de almirez. Uno con lineas lisas, y otro con decoración de mascarones y costillares.
Precio salida 30 €
Cobre batido con dos asa cada una. Medidas mayor : 20 x 25 cm.
Precio salida 20 €
Dos abanicos con varillaje de madera. Decoración de "Venus y Cupido" y de "pareja galante".
Precio salida 60 €
Lote compuesto por centro de mesa y vacía. Medidas: 28 x 36 cm
Precio salida 10 €