Precio salida 70 €
Cadena realizada en plata sobredorada con cuentas facetadas de diferentes tonos de turmalina con ópalo rosa y zoisita. Cierre de mosquetón.
Precio salida 130 €
Collar largo con cuentas facetadas de hematites color cobre y perlas cultivadas.
Precio salida 60 €
Collar largo con cuentas cuadradas de hematites color cobre y perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.
Precio salida 60 €
Collar largo de doble vuelta con cuentas facetadas de hematites color cobre y aplicación en plata dorada en forma de perla barroca con acabado cepillado. Sin cierre. Longitud total: 100 cm.
Precio salida 50 €
Collar con cuentas irregulares de ojo de tigre y pequeñas perlas flat de rio color gris. Longitud de 50 cm.
Precio salida 40 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 64 cm.
Precio salida 110 €
Collar de perlas cultivadas de diferentes tamaños y colores. Sin cierre. Longitud: 66 cm
Precio salida 40 €
Collar con perlas grises y cuentas de rodocrosita (desperfectos). Longitud: 165 cm.
Collar de perlas cultivadas de agua dulce de 7 mm de diámetro. Cierre de mosquetón en plata. Longitud: 53 cm
Precio salida 30 €
Tres collares con pequeñas cuentas de crisopasa verde musgo, sin cierre. Diferentes longitudes.
Precio salida 30 €
Compuesto por pulsera, anillo, colgante y pendientes, en plata punzonada.
Precio salida 70 €
Escultura-Joya realizada por Salvador Dalí y fundida a la cera perdida realizada en plata de ley con un chapado de oro de dos micras. Gargantilla y pulsera con cierres firmados y numerados: EA 1896/5000 DALÍ.
Precio salida 90 €