Dos clips para escote, en plata con una cuenta de coral. Broche en plata con decoración cincelada.
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámeto perla: 9 mm. Medidas cruz: 4 x 1,7 cm. Peso total: 3,1 gr.
Precio salida 70 €
Monturas en plata con diferentes piedras naturales como ágata musgosa, fluorita y otras piedras. Diferentes modelos.
Rama de coral y buda tallado. Longitud rama: 4,5 cm. Altura buda: 2 cm.
Diferentes modelos con montura en plata. Uno con una rodocrosita y el otro con sodalita, tallas cabujón. Medidas mayor: 5 x 3 cm.
Dos collares de diferente modelo en malaquita. Uno con cierre metálico. Longitudes: 56 y 58 cm
Dos collares de cuentas de malaquita de diferentes tamaños. Cierres de rosca metálicos. Longitudes: 46 y 47 cm.
Precio salida 80 €
Collares de perlas cultivadas de agua dulce. Uno (roto) con cierre de oro amarillo de 18 kt, y el otro con cierre de plata. Longitudes: 77 y 43 cm.
Precio salida 50 €
Monturas en plata. Diferentes modelos y tamaños. Longitud mayor: 5 cm.
Realizados en plata con decoración de maya. Diferentes tamaños.
Precio salida 30 €
Monturas en oro amarillo de 18 kt, de líneas geométricas con cuatro brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,04 ct.
Precio salida 225 €
Monturas en plata rodiada con circonitas. Diferentes modelos. Cierres a presión.
Precio salida 40 €
Una con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas cuentas de coral. Cierre de mosquetón. Longitud: 14 cm. Otra con montura en oro amarillo de 14 kt, con perlas de rio y pequeñas cuentas de coral. Cierrre de mosquetón. Longitud: 18 cm. Peso total: 3,9 gr.
Precio salida 80 €
Dos argollas clásicas de sección circular, en plata.
Precio salida 50 €