Collar de perlas cultivadas, con cierre de lengüeta en oro blanco de 18 kt. Longitud: 52 cm.
Precio salida 60 €
Collar de perlas cultivadas de agua dulce con cierre de plata.
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado. Cierre de lazo y olivina talla carré. Longitud: 53 cm.
Precio salida 90 €
Collar de perlas cultivadas irregulares de unos 8 mm de diámetro. Cierre para collar de tres vueltas en oro amarillo de 18 kt. Longitud collar: 63 cm.
Precio salida 120 €
Collar de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 54 cm
Precio salida 130 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado de 5,5 a 9 mm de diámetro. Cierre con perla, en oro amarillo de 18 kt y platino. Longitud: 51cm.
Precio salida 80 €
Collar de perlas cultivadas de 6,5 a 9 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt, con una perla en el centro. Longitud: 50 cm.
Precio salida 110 €
Collar de doble hilo de perlas de agua dulce con aplicaciones de plata sobredorada. Longitud: 36,5 cm.
Precio salida 20 €
Collar de perlas cultivadas en tamaño degradado, con cierre en oro amarillo de 18 kt, con una crisopasa talla cabujón. Longitud: 55 cm.
Precio salida 90 €
Collar de dos hilos de perlas cultivadas de 7,5-8 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt, con una jadeita talla cabujón. Longitud: 41,5 cm.
Precio salida 180 €
Collar de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado de 5,5 a 9 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt, con cadena de seguridad. Longitud: 55 cm.
Precio salida 130 €
Collar de perlas de rio, con cierre de mosquetón en plata. Longitud: 46 cm.
Collar con cuentas de serpentina en tamaño degrado. Cierre de mosquetón en metal plateado. Longitud: 52 cm.
Collar realizado con grandes cuentas de turquenita. Acompañan dos pendientes (faltas).
Precio salida 10 €
Collar con cuentas cilíndricas de malaquita, con pequeñas cuentas de cristal verde. Cierre de rosca. Longitud: 39 cm.
Precio salida 20 €