Cónsola del primer cuarto de siglo XX, realizada en madera de nogal, con decoración tallada de roleos. Sobre de mármol color tierra. (algún desperfecto). Medidas espejo: 205 x 80 cm. Medidas cónsola: 70 x 86 x 60 cm.
Precio salida 250 €
Madera chapada de caoba y nogal, con decoración de madera de limoncillo. Cajón en frontal. Medidas: 82 x 85 x 42 cm.
Precio salida 50 €
Marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 62 x 35 cm
Precio salida 50 €
Presenta dos cajones en frontal y una tapa abatible superior. Interior tapizado en tela estampada. Dos asas laterales. Medidas: 75,5 x 48 x 30 cm.
Precio salida 40 €
Cuna de barrotes torneados de madera de haya tintada color nogal. Apoya sobre unos pies que permiten el balanceo. Sobresale en el cabezal, una madera que termina en forma de "cabeza de cigüeña" que sujeta un aro. Medidas : 120 x 60 x 170 cm.
Precio salida 70 €
Realizado en madera de haya con tapa decorada con motivos florales. Interior con recipiente de cerámica esmaltada. Medidas: 51 x 44 cm
Precio salida 30 €
Escritorio de la primera mitad de siglo XX. A modo de semanario, con tres primeros cajones falsos que esconden la tapa escritorio abatible, y cuatro cajones más abajo. Aplicaciones de bronce con mascarones en la parte superior. Medidas : 124 x 32 x 66 cm.
Precio salida 200 €
Espejo con madera moldurada y pintada de color gris. Medidas: 105 x 67 cm.
Precio salida 50 €
Marco de madera tallada y calada. Forma rectangular. Decoración dorada y policromada de "copa con flores y pájaros". Medidas : 132 x 84 cm.
Precio salida 90 €
Cornucopia de madera tallada y sobredorada. Luna ovalada. Algún desperfecto. Medidas : 78 x 45 cm.
Precio salida 40 €
Marco en madera tallada y ebonizada. La luna presenta alguna mancha y oxidación. Medidas: 110 x 95 cm
Precio salida 70 €
Marco en palma de caoba con copete superior de talla y ebonizado. Medidas: 91 x 67 cm.
Precio salida 60 €
Marco de forma rectangular con decoración estucada. Medidas: 95 x 117 cm.
Precio salida 120 €
Espejo con marco lacado con decoració vegetal y de leones rampantes. Firmado M . Ferrer. Medidas: 55 x 31 cm.
Precio salida 30 €
De forma rectangular, con decoración policromada de "pájaros sobre rama". Medidas: 57 x 17 cm.
Precio salida 30 €