Gran espejo de pared, realizado en madera estucada y sobredorada. Remate superior de hojas de acanto.
Medidas: 141 x 77 cm
Precio salida 190 €
Realizado en madera de caoba. Decoración calada con perfil moldurado. Tres estantes. Medidas: 70x16x51cm.
Del primer tercio de siglo XX. Realizado en madera de caoba, profusamente tallada y calada con lázos y guirnaldas, y rematado en la parte superior por un medallón con mascarón de una "Joven". Restauración. Medidas : 114 x 66 cm.
Espejo basculante de habitación, de forma rectangular. Soporte con cuatro ruedas, rematado por dos copas decorativas de bronce. Medidas: 141 x 76 x 55 cm
Precio salida 90 €
Madera de caoba, con dos estantes con forma curvada. Medidas: 32 x 79 x 22,5 cm
Precio salida 50 €
Realizada en madera torneada con asiento y respaldo tapizados en terciopelo morado oscuro claveteado apoya sobre ruedecillas en patas traseras. Medidas: 105 x 56 x 60 cm
Precio salida 120 €
Madera de caoba, con sobre circular abatible. Apoya sobre pata trípode con decoración tallada. Medidas: 72 x 91 cm.
Mesita francesa Napoleón III,. Sobre cuadrado con alas plegables a cada lado. Apoya sobre cuatro patas unidas por chambrana. Presenta decoración en marqueteria. (pequeñas faltas). Medidas cerrada: 67 x 54 x 54 cm. Medidas aberta : 67 x 95 x 95 cm.
Realizada en madera de frutal, con sobre de libro e interior tapizado de terciopelo color verde. Necesita restauración. Medidas : 74 x 82 x 43 cm.
Precio salida 60 €
Mesa peana auxiliar con tres estantes con decoración calada. Medidas : 72 x 26 x 26 cm.
Precio salida 80 €
Mesa auxiliar de pino y haya, con un cajón en frontal. Sobre decorado con marquetería. Desperfectos y faltas. Medidas : 78 x 48 x 80 cm.
Precio salida 100 €
Estructuras de hierro lacadas color blanco. Medidas mesa: 71 x 80 cm. Medidas peana: 140 x 45 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en madera tintada en color caoba. Apoya sobre cuatro patas. Medidas: 70 x 54 cm
Precio salida 40 €
Mesita en madera tintada color nogal. Sobre circular. Un cajón. Apoya sobre cuatro patas con terminaciones de bronce. Medidas: 65 x 50 cm.
Precio salida 60 €
Clásico mueble auxiliar de mesa como soporte para platos diversos. Tres estantes. Medidas : 83 x 30 x 32 cm.
Precio salida 60 €