Precio salida 40 €

Realizado en madera de caoba, con asiento y respaldo tapizado capitoné en terciopelo color verde. Ruedecillas en las patas delanteras. Medidas : 91 x 73 x 98 cm.

Marcos en metal esmaltado color negro. Lunas biseladas. Medidas : 145 x 16 cm.

Precio salida 70 €

Realizadas en madera de nogal, con asientos tapizados. Medidas: 88 x 34 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Vitrina con frontal semicircular, con puerta y laterales acristalados. Sobre con marmol y perfil a modo de barandilla calada. Interior tapizado con dos baldas. Electrificada. Medidas : 157 x 68 x 32 cm.

Precio salida 250 €

Diseño de Josep Maria Martorell, Oriol Bohigas y David Mackay (MBM Arquitectes) para la manufactura Polinax en 1966. Base de acero esmaltado color granate, globo de cristal. Medidas: 33 x 31 x 36 cm.

Precio salida 70 €

Butaca realizada en mimbre trenzado. Cojines en asientos y respaldos. Medidas: 72 x 70 x 74 cm.

Precio salida 50 €

 Carrito de madera y metal dorado. Presenta dos estantes con barandilla abalaustrada, y asas a cada extremo. Apoya sobre cuatro ruedas giratorias. Tres orificios en estante inferior para botellas. Medidas : 77 x 81 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en cristal translúcido y malva. Base en metal plateado. Medidas: 43 x 19 x 17 cm

Precio salida 20 €

Realizado en cerámica esmaltada con colores marron, naranja, rojo y violeta. Marcas en la base. Pequeño desperfecto en una de las patas. Medidas: 18 x 43,5 x 21 cm.

Precio salida 30 €

Centro circular de cristal translúcido con perfil azul en la base. Medidas : 7 x 18 cm.

Precio salida 20 €

Centro en cristal translúcido de la manufactura Sèvres. Marcado en la base. Medidas: 13 x 60 x 20 cm.

Precio salida 90 €

Medidas centro: 6,5 x 11 cm. Medidas Jarrón: 21 x 10 cm.

Precio salida 20 €

Cuatro sillas con estructura de metal lacado color negro (falta de pintura en todas). Asientos con distintos tapizados (desperfectos).

Precio salida 120 €

Marco de madera de olmo tintado color nogal, con sujeciones de metal. Medidas : 89 cm. de diámetro.

Precio salida 30 €