Mueble de doble cuerpo, realizado en madera de roble oscurecido. Dos puertas en frontal con baldas interiores. Profusa decoración de motivos tallados de caracter costumbrista. Medidas : 171 x 40 x 76 cm.

Precio salida 150 €

Precio salida 100 €

Mueble inglés de estilo eduardiano, decorado con marquetería de limoncillo. Presenta un cuerpo superior con dos puertas acristaladas y dos baldas interiores. Apoya sobre cuatro patas con un cajón central. Medidas : 164 x 40 x 71 cm.

Precio salida 160 €

Pareja de pequeños espejos de forma rectangular con decoración estucada y sobredorada. Medidas : 35 x 27 cm.

Precio salida 100 €

Medias: 89 x 62 cm

Precio salida 120 €

Sillas de chicaranda con decoración fileteda de cinc. Asientos y respaldos tapizados. Medidas : 98 x 55 x 46 cm.

Precio salida 30 €

Peinador decorado con marquetería de limoncillo. Espejo basculante y cajón en frontal. Medidas: 55 x 47, 5 x 34,5 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en madera policromada con decoración de motivos florales.
Medidas: 73 x 38 x 60 cm.

Precio salida 30 €

 Marco en madera torneada con colgadores abatibles en los laterales.
Medidas cerrado: 39 x 39 x 6 cm
Medidas abierto: 50 x 36  6 cm

Precio salida 20 €

Precio salida 50 €

Sofá francés del primer cuarto de siglo XX. Original respaldo con círculos entrelazados. Asiento tapizado. Restauración en una pata. Medidas : 84 x 42 x 90 cm.

Precio salida 80 €

Realizadas en madera tintada color nogal. Asientos y respaldos con tapizado claveteado. Decoración tallada de motivos florales.

Precio salida 450 €

Realizada en madera tintada color nogal, respaldo de aspa, con asientos tapizados.

Precio salida 140 €

 Madera tintada color nogal, con asiento y respaldo de medallón tapizados. Medidas: 96 x 50 x 58 cm.

Precio salida 80 €

Realizada en madera y piel, reconvertida en silla. Medidas: 63 x 92 x 48 cm.

Precio salida 90 €