Composición romboidal, con jarronictio superior en gres con patina metalizada.
Altura: 24 cm.

Precio salida 10 €

Realizado en cerámica en color en tonos ocres y marrones. firmado en la base. Altura:  31 cm.

Realizado en cristal soplado imitando coral.
Medidas: 29 x 14 cm

Precio salida 20 €

Juego para seis servicios. Cristal color azul. Medidas mayor: 6 x 29 x 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizada en cerámica esamltada y decorada con motivos florales en relieve. Alguna falta. Pantalla.
Altura: 70 cm

Precio salida 20 €

De los años 60/70, realizados en hierro y latón con pátina sobredorada. Lámpara con pantalla. Altura mayor : 62 cm.

Precio salida 20 €

Realizada en celuloide simulando carey y metal plateado. Medidas: 32 x 20 cm.

Precio salida 10 €

Bases en porcelana blanca con decoración calada y sobredorada. Bases en bronce labrado. Pantalla.
Altura con pantalla: 70 cm

Precio salida 60 €

Realizados en cristal translúcido.
Medidas: 32 x 7 x 7 cm

Precio salida 60 €

Realizados en cristal transparente, cuerpo tallado de murano. Medidas: 12x 10 x 10 cm.

Precio salida 50 €

Realizados en fórmica con pies en hierro. Algún desperfecto. Medidas: 53 x 7.5 x 7.5 cm.

Respaldo y asiento realizados en madera tintada color nogal. Estructura y pies en metal color negro. Medidas: 77 x 43 x 40 cm.

Precio salida 10 €

Teléfono góndola en color crema. Algún desgaste del úso.

Precio salida 10 €

Realizados en cerámica esmaltada. Uno con figuras geoméstricas en tonos marrones, otro con rallas en tonos verdes y el último en con estrellas en el cuerpo y zig-zag en embocadura, también en tonos verdes. Firmados en la base. Altura mayor: 30 cm.

Precio salida 20 €

Bolígrafo de mediados del s.XX, en metal dorado con cuatro colores. Acompaña estuche original.