Tres platos en loza con decoración estmpillada en tonos azules. Marcas en la base.
Diámetro: 20 cm.

Precio salida 80 €

Tres soperas en loza, una blanca, otra beige y otra blanca con decoración estampillada color marrón. Algún desperfecto. Medidas mayor: 25 x 27 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Manufactura "Jäger"de los años 60. Porcelana decorada con filo dorado. Esta compuesta por : 24 platos llanos, 12 soperos, 24 de postre, 1 fuente, 1 salsera, 2 rabaneras, 3 fuentes alargadas, 1 sopera y 1 fuente redonda.            Algún piquete.

Precio salida 180 €

Vajilla en porcelana con decoración sobedorada en perfil.
Se compone de: 12 platos llanos, 12 platos soperos, 12 platos de postre, 1 sopera, 1 fuente redonda, 1 fuente ovalada, 1 ensaladera, 1 salsera, 1 bol pequeño.

(1899-1984). "Barcas de pescadores en la playa" acuarela sobre papel. Firmado. Medidas: 31 x 48 cm

Precio salida 90 €

"El Patio". Óleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1979. Medidas: 21 x 25 cm.

Precio salida 30 €

(1924-2015). "Músicos en el circo". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas: 29 x 29 cm.

(Terrassa 1945-Fonteta 2003).  "Composición con figura" Técnica mixta sobre papel, firmada y fechada 77. Medidas: 98 x 69 cm

Precio salida 180 €

(1942). "Joven recostada". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 33 x 41 cm.

Precio salida 100 €

((1881-1944). "Camí de SaRiera-Begur". Óleo sobre tabla, firmado y titulado. Medidas : 40 x 47 cm.

Precio salida 300 €

"Paisaje con arquitectura". Óleo sobre lienzo. Medidas : 65 x 81 cm.

Precio salida 100 €

"Niño Jesús sentado"
Óleo sobre tela.
Medidas: 48 x 38 cm

Precio salida 40 €

"Virgen Dolorosa"
Óleo sobre tela.
Medidas: 26 x 36 cm

Precio salida 150 €

"Paisaje con figura". Óleo sobre lienzo. Medidas: 80 x 150 cm.

Precio salida 180 €

"Virgen Dolorosa"; Óleo sobre cristal, con marco cornucopia de madera tallada y sobredorada. Medidas: 74 x 50 cm.

Precio salida 90 €