Plato en cerámica esmaltada con decoración azul. Diámetro: 23 cm.
Precio salida 100 €
Plato en cerámica esmaltada con decoración azul. Diámetro: 22 cm.
Precio salida 50 €
Plato con decoración color azul de "Casa" sobre fondo blanco. Desperfectos. Diámetro: 19 cm.
Precio salida 30 €
"Velero". Realizado en cerámica esmaltada con decoración de barco y motivos vegetales. Marcas en la base. Diámetro: 34 cm
Precio salida 20 €
Realizado en cerámica esmaltada color azul con decoraciión de "Pájaros".
Diámetro: 12,5 cm.
Precio salida 30 €
Plato en cerámica policromada y esmaltada. Decoración en centro de motivos vegetales. Restauración.
Diámetro: 33,5 cm.
Precio salida 30 €
Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con paisaje. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 30 cm.
Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con escena de mujer. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.
Plato de la manufactura de Delft. Realizado en porcelana en color azul, con paisaje de molino. Marcas en el reverso. Diámetro: 34 cm.
Diámetro: 39 cm.
Precio salida 30 €
Plato en porcelana esmaltada y policromada de motivos florales. Marcas en reverso.
Diámetro 32 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en cerámica esmaltada con decoración de "Velero". Siguiendo modelos del s.XVIII.
Diámetro: 19 cm.
Precio salida 30 €
(1921-2006). "Jarrón". Esmaltado. Firmado. Medidas 36 x 13,5 x 12 cm.
Precio salida 250 €
Colección de seis figuras representando los trabajos de la vida de las monjas. Medidas: 25 x 10 x 7 cm.
Precio salida 150 €
Realizado en porcelana de manufactura Checoslovaca. Blancos con ribete dorado. Diámetro: 19,5 cm.
Precio salida 20 €
Servicio de merienda en porcelana esmaltada y policromada. Se compone de seis platos y fuente para pastas.
Diámetro fuente: 25 cm
Precio salida 20 €