Del primer tercio de siglo XX. Decotación policromada de motivos florales. Altura : 41 cm.
Precio salida 60 €
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada y policromada con motivos florales y arquitectónicos. Bases, cuellos y asas en metal sobredorado. Altura: 48 cm
Precio salida 100 €
"Escenas de festejos en honor al dios Bacco"
Medallones en porcelana estampillada y policromada. Marcos en metal.
Medidas: 24 x 19 cm
Precio salida 20 €
Conjunto en porcelana policromado en azul cobalto con cenefas doradas. Platos con medallones estampillados con escenas de galanteo. Altura jarrones: 14 cm. Diámetro platos: 8,5 cm
Precio salida 20 €
Realizados en cerámica popular con decoración esmaltada negra sobre fondo marrón. Diámetro mayor: 27.5 cm.
Precio salida 20 €
Realizados en ceramica esmaltada con decoración en azul de paisaje con castillo. Medidas mayor: 27,5 x 3 cm.
Precio salida 30 €
Realizadas en porcelana esmaltada y sobredorada, con decoración policromada de "niños".
Precio salida 10 €
Peana jardinera en cerámica esmaltada con decoración de motivos florales. Algún desperfecto.
Macetero en metal con decoración en relieve de guirnalda floral.
Altura macetero: 20 cm
Altura columna: 84 cm
Precio salida 70 €
Bandejita en porcelana con decoración policromada de motivos florales y sobredorada.
Medidas: 22 x 38 cm
Precio salida 20 €
Realizado en cerámica italiana policromada, representando a un niño sentado en un banco. Marcas en la base. Medidas: 19 x 14 x 14 cm
Precio salida 20 €
Compuesto por tres piezas de 25,5 x 50,5 cm cada una.
Medida total: 76,5 x 50,5 cm
Precio salida 50 €
Plafón de cuatro baldosas de "Mostra" del siglo XIX, con decoración policromada. Algunos desperfectos. Medidas baldosa : 13 x 13 cm
Precio salida 10 €
Realizados en cerámica policromada. Medidas 16 x 29 cm.
Precio salida 20 €
Decoración estampada de "Venus con Amorcillo", según obra de Boucher. Diámetro :36cm
Precio salida 30 €
Decoración policromada y en relieve de "amorcillos" y de "flores" estampadas en el centro. Diámetro:32 cm
Precio salida 30 €