Precio salida 150 €

Conjunto de baldosas en cerámica esmaltada y policromada. Enmarcadas en madera. Medidas baldosa : 13 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Realizada en porcelana esmaltada con decoración floral en azul cobalto. Marcas en la base.
Medidas:17 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Sopera en porcelana alemana, con decoración de cenefas estampillada y motivos florales policromados y plateados a mano. Marcas en la base.
Medidas: 20 x 28 x 20 cm

Precio salida 20 €

Realizado en cerámica esmaltada. Firmado en la base. Algún desgaste y deconchón.
Altura: 24 cm.

Precio salida 30 €

Decoración estampada de motivos florales. Marcas en la base. Medidas : 16 x 17 cm.

Tetera de porcelana inglesa Sadler, "Charles Dickens" , tarro con leyenda "Forte au vin blanc"y salpimenteros en forma de buhos. Medidas mayor: 17 x 20 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Distintos modelos con decoración policromada, color tierra y color blanco (Agost). Medidas mayor: 30 x 17 x 16 cm.

Precio salida 30 €

Clásicas jarras de reflejos metálicos , con decoración policromada de figuras y de motivos florales. Distintas formas y tamaños. Medidas mayor: 19,5 x 14 x 12 cm.

Precio salida 30 €

El conjunto se compone de figura de "Oso" con una altura de 11 cm, y dos jarrones con decoración policromada. Altura mayor: 18 cm.

Precio salida 30 €

Realizados en cerámica policromada en azul cobalto con roleos dorados y escenas costumbristas en la zona central. Diámetro mayor: 32 cm.

Precio salida 20 €

Tres platos de los años 20, con decoración azul. Uno de ellos conmemorativo de la Exposición Universal Barcelona 1929. presenta dos orificios para ser colgado. Diámetro mayor : 25 cm.

Precio salida 20 €

Precio salida 20 €

Tres platos en cerámica con decoración esmaltada y policromada. Diámetro mayor: 28 cm.

Precio salida 40 €

Tres platos en porcelana con decoración esmaltada en color azul. Marcas en la base. Distintos modelos. Diámetro mayor:28cm

Precio salida 30 €