Realizado en vidrio soplado color rosa y moteado en blanco. Embocadura de perfil ondulado.
Altura: 26 cm
Precio salida 30 €
Gran jarrón en cristal translúcido con rica decoración tallada. Altura: 31 cm.
Precio salida 60 €
Jarrón en forma de cuerno, realizado en cristal translúcido con decoración tallada. Medidas: 19 x 26 x 13 cm
Precio salida 30 €
Realizado en cristal tallado con decoraciones geométricas y florales. Sobre base de plata punzonada y contrastada. Altura: 27 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en cristal glaseado de color verde con decoración policromada de flores. Medidas: 24 x 9 cm.
Precio salida 100 €
Servicio en cristal grabado, dorado y pintado a mano. Se compone de jarra y seis vasos (uno roto).
Altura jarra: 29,5 cm
Altura vasos: 14 cm
Precio salida 20 €
Servicio en cristal color ámbar con decoración esmaltada de motivos florales. Botella en forma de barril y seis jarritas. Medidas licorero con estructura: 19 x 15 x 10 cm
Altura jarrita: 4,5 cm
Precio salida 10 €
Cuatro de ellas acompañadas de portalámparas y otras cuatro realizadas en cristal azul o verde.
Precio salida 60 €
Realizados en cristal color azul con decoracion esmaltada a mano de "aves".
Altura: 22 cm
Precio salida 20 €
Realizados en cristal tallado con tapones en plata punzonada y contrastada. Peso plata: 50 gr. Altura: 13 cm.
Precio salida 10 €
Reaizados en cristal. Caja con perfil en metal dorado. Medidas caja: 6 x 11 x 7 cm.
Precio salida 20 €
Precio salida 20 €
Realizado en cristal doblado color azul cobalto con decoración talla diamante. Altura: 23 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en cristal ámbar con decoración tallada de motivos geométricos. Medidas: 10 x 15 x 10 cm
Precio salida 20 €
"Velero". Decoración policromada. Medidas: Diámetro: 37 cm.
Precio salida 80 €