Precio salida 30 €

Servicio compuesto por dos jarras y copas de cristal grabado con motivos geométricos con combinación de cristal translúcido con bases y asas de pasta de vidrio color negro. Algún piquete. Bandeja de opalina negra con asas y barandillas de metal. Altura mayor jarra: 24 cm.

Precio salida 20 €

Se compone de jarra y cuatro vasos en cristal trnaslúcido tallado con decoración pintada color ambar. Algún pìquete. Medidas jarra: 30 x 20 x 14 cm.

Precio salida 40 €

Tarro realizado en cristal tallado color ambar con decoración de motivos geométricos y florales. Algún piquete. Medidas : 9 x 14 cm.

Precio salida 20 €

Tres centros en cristal soplado de distintos colores, con perfiles ondulados.
Medidas mayor: 7 x 17 x 17 cm

Precio salida 20 €

Realizadas en vidrio color verde. Medidas mayor: 40 x 25 cm.

Precio salida 50 €

Dos jarrones del primer tercio del s.XX, realizados en cristal translúcido. Algún piquete. Medidas mayor: 34 x 8 x 7 cm y Jarrón en cristal de Bohemia. Medidas: 25 x 5 x 5 cm

Precio salida 10 €

Jarra realizada en cristal color verde con tapon a modo de copa. Copa realizada en cristal verde y jarra en cristal con tapa en metal. Altura mayor: 21 cm.

Precio salida 30 €

Aderezo compuesto por pendientes y anillo con monturas en plata y perlas falsas. Pendientes con cierre catalán. Anillo talla 12.

Precio salida 40 €

Aderezo compuesto por pendientes y gargantilla con colgante. Monturas en oro blanco de 18 kt, en forma de barrita con brillantes. Pendientes con cierre a presión. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 7,6 gr.

Precio salida 225 €

Compuesto por colgante con cadena, pendientes, anillo y pulsera. Monturas en plata rodiada con circonitas.

Precio salida 40 €

Aderezo compuesto por colgante con cadena, anillo y pendientes. Monturas en plata rodiada con circonitas y cuarzos sintéticos azules. Anillo talla 11.

Precio salida 40 €

Aderezo compuesto por colgante con cadena, pendientes y anillo. Monturas en forma de rosetón, en oro blanco de 18 kt. Esmeraldas talla pera de color intenso y transparencia media. Brillantes H VS. Talla anillo 14. Peso brillantes: 0,8 ct. Peso esmeraldas: 2,65 ct. Peso total: 13,8 gr.

Precio salida 1.400 €

Aderezo rosetón compuesto por sortija y pendientes. Monturas en oro blanco de 18 kt, con tres esmeraldas talla oval orladas por brillantes H SI engarazados en garras. Cierre omega. Anillo talla 12. Peso esmeraldas: 3,70 ct. Peso brillantes: 2,8 ct. Peso total: 14,6 gr.

Precio salida 1.100 €

 Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de media luna con diamantes y una pequeña perla. Peso diamantes: 0,18 ct aprox. Peso total: 2,3 gr.

Precio salida 120 €