Caja en calamina sobredorada con decoración de caballero junto a su caballo. Esfera esmaltada con numeración romana. Mecanismo a cuerda. Faltas y desperfectos.
Medidas: 39 x 40 x 15 cm
Precio salida 30 €
Reloj firmado "Esteban Correa-Barcelona". Sistema de péndulo de mercurio y sistema de cuerda, tambien para soneria. Medidas : 33 x 20 x 15 cm.
Precio salida 120 €
Siguiendo los patrones del estilo Boullé, esta realizado en madera con decoración de motivos vegetales en latón sobredorado. Numeración romana. Acompaña péndulo. Faltas. Medidas: 50 x 29 x 14 cm.
Precio salida 70 €
Primera mitad del s.XX, realiazado en metal patinado. "Pareja de campesinos", numeración arábiga. Algún desperfecto. Altura: 51 cm.
Precio salida 50 €
Reloj de chimenea francés, decorado con la imagen del escritor, filosofo, músico, botánico y naturalista ilustrado Jean-Jacques Rousseau. Base en mármol blanco con aplicaciones en latón y cartelas policromadas con aves. Desperfectos. Esfera con numeración romana. Maquinaria París. Medidas: 30x 36 x 13 cm.
Precio salida 190 €
"Cupido". Figura y reloj apoyan sobre base de marmol blanco. Medidas : 40 x 31 x 13 cm.
Precio salida 90 €
Realizado en metal dorado con decoración de placas de porcelana policromadas a mano. Remate con personaje con aperos de labranza. Esfera con numeración romana. Necesita repaso.Medidas:38 x 37 cm.
Precio salida 180 €
Caja realizada en metal dorado. Numeración arábiga. Mecanismo a cuerda. Algún desgaste.
Medidas: 15 x 10 x 13 cm
Precio salida 10 €
Reloj de sobremesa con caja en mámol negro combinados en mármol veteado y detalles en calamina. Esfera con numeración romana. Faltas y desperfectos. Medidas reloj: 45 x 33 x 10 cm.
Precio salida 60 €
Reloj de sobremesa francés MSB MFG Co, realizado en calamina sobredorada (faltas) representando a un niño junto al reloj. Medidas: 17 x 13 x 10,5 cm.
Realizado en metal plateado con decoración repujada de angelote, roleos y motivos vegetales. Esfera de numeración romana. Alguna falta. Se presenta con campana de cristal. Altura total: 15.5 cm.
Precio salida 30 €
Aplique de madera tallada y calada, con un reloj y un barómetro incorporados. Medidas : 99 x 24 cm.
Precio salida 60 €
Bolso en tela color gris con el logo de Calvin Klein. Asa y ribete lateral en piel color amarillo. Desperfectos en el asa. Medidas: 23 x 33 cm.
Realizado en piel en color blanco, con asa larga y dos cortas. Logo de la marca en metal. Medidas: 21 x 30 x 16 cm.
Realizado en piel vuelta en tonos azules con tachuelas, hebilla y doble asa. Logotipo labrado en la parte central de la manufactura Loewe. Medidas:24 x 39 x 9 cm.