Plata punzonada y contrastada. Marco liso. Medidas: 30 x 24 cm.
Precio salida 30 €
Portaretratos de la firma Pedro Duran de Madrid. Plata de 925 milésimas. Medidas: 33 x 23 cm.
Precio salida 30 €
Reloj "Stager" con mecanismo a cuarzo. Caja en plata punzonada y contrastada. Base en mármol.
Precisa soldar una de las columnas laterales a la caja.
Medidas: 24 x 25 x 8,5 cm
Precio salida 50 €
Plata punzonada de 800 milésimas, del primer cuarto de s. XX. Acompaña un estuche con cuatro cubiertos de servicio de niquel, con estuche original.
Precio salida 40 €
Reloj alemán de sobremesa con caja en metal dorado. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Calendario con numero, día y mes en alemán. Necesita repaso. Medidas: 18 x 10,5 x 7,5 cm.
Precio salida 20 €
Reloj con campana sobre plafón de madera de roble. Movimiento a cuarzo. Medidas: 52 x 25 x 12 cm.
Precio salida 20 €
"Joven con cervatillo". Reloj francés con máquina Paris. Medidas reloj: 40 x 47 x 12 cm.
Precio salida 50 €
Reloj decorado con aplicaciones de bronce labrado y de motivos policromados pintados a mano. Esfera con números romanos esmaltados. Máquina con sistera de cuerda y péndulo, y llave de sonería. Medidas : 50 x 25 x 14 cm.
Precio salida 90 €
Caja de madera con aplicaciones de metal. Medidas : 57 X 31 X 13 cm.
Precio salida 20 €
Reloj con la inscripción "Relojeria Maurer". Caja en madera de roble. Esfera con numeración arábiga. Necesita repaso.Medidas:70 x 30 x 15 cm.
Precio salida 10 €
Reloj de pared de los años 20. Caja de madera con puerta acristalada. Sistema de llave con péndulo y sonería. Necesita repaso. Alguna falta.
Precio salida 50 €
Reloj de pared de la segunda mitad del s.XIX. Cartela en metal labrado y decorado conescenas del campo y motivos florales. Esfera esmaltada con numeración romana. Péndulo real en metal labrado. Medidas caja: 40 x 28 x 14 cm
Precio salida 190 €
Reloj carrillón con ocho martillos i triple sonería. En estado de marcha. Acompaña llave. Medidas: 24 x 22 x 16 cm.
Precio salida 80 €