Plata punzonada y contrastada. Marco liso. Medidas: 30 x 24 cm.

Precio salida 30 €

Inscripción en el reverso. Medidas: 7,5 x 7,5 cm.

 Portaretratos de la firma Pedro Duran de Madrid. Plata de 925 milésimas. Medidas: 33 x 23 cm.

Precio salida 30 €

Reloj "Stager" con mecanismo a cuarzo. Caja en plata punzonada y contrastada. Base en mármol.
Precisa soldar una de las columnas laterales a la caja.
Medidas: 24 x 25 x 8,5 cm

Precio salida 50 €

Plata punzonada de 800 milésimas, del primer cuarto de s. XX. Acompaña un estuche con cuatro cubiertos de servicio de niquel, con estuche original.

Cartela en latón repujado con escena labrada, y esfera esmaltada de numeración romana marcada lamy-Joz. Pesas y péndulo.

Precio salida 40 €

Reloj alemán de sobremesa con caja en metal dorado. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Calendario con numero, día y mes en alemán. Necesita repaso. Medidas: 18 x 10,5 x 7,5 cm.

Precio salida 20 €

Reloj con campana sobre plafón de madera de roble. Movimiento a cuarzo. Medidas: 52 x 25 x 12 cm.

Precio salida 20 €

"Joven con cervatillo". Reloj francés con máquina Paris. Medidas reloj: 40 x 47 x 12 cm.

Precio salida 50 €

Reloj decorado con aplicaciones de bronce labrado y de motivos policromados pintados a mano. Esfera con números romanos esmaltados. Máquina con sistera de cuerda y péndulo, y llave de sonería. Medidas : 50 x 25 x 14 cm.

Precio salida 90 €

Caja de madera con aplicaciones de metal. Medidas : 57 X 31 X 13 cm.

Precio salida 20 €

Reloj con la inscripción "Relojeria Maurer". Caja en madera de roble. Esfera con numeración arábiga. Necesita repaso.Medidas:70 x 30 x 15 cm.

Precio salida 10 €

Reloj de pared de los años 20. Caja de madera con puerta acristalada. Sistema de llave con péndulo y sonería. Necesita repaso. Alguna falta.

Precio salida 50 €

Reloj de pared de la segunda mitad del s.XIX. Cartela en metal labrado y decorado conescenas del campo y motivos florales.  Esfera esmaltada con numeración romana.  Péndulo real en metal labrado. Medidas caja: 40 x 28 x 14 cm

Precio salida 190 €

 Reloj carrillón con ocho martillos i triple sonería. En estado de marcha. Acompaña llave. Medidas: 24 x 22 x 16 cm.

Precio salida 80 €